Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Новый канал от украинской компании 1+1 Media
20:24
Новый канал от украинской компании 1+1 Media
1+1 Медиа запускает на базе Real TV Estate женский телеканал Бигуди
 


В украинском информационном пространстве появится женский телеканал Бигуди, который заменит в телеэфире Real TV Estate, работавший в строительной тематике.

Национальный совет Украины по теле- и радиовещанию на очередном заседании принял решение о переоформлении лицензии на спутниковое вещание ООО Реал Истейт-ТВ, входящего в состав медиагруппы 1+1 Медиа. Среди изменений, внесенных компанией в лицензии, значится изменение логотипа с Real TV Estate на "Бигуди". Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.
Как отметила во время рассмотрения этого вопроса заместитель председателя Национального совета Лариса Мудрак, хотя формат телеканала изменен с информационно-развлекательного (строительная тематика) на развлекательный с фильмопоказом, и формат, и стилистика канала являются женскими. "То есть в информационном пространстве Украины появился новый канал, рассчитанный на женскую аудиторию", - отмечают в регуляторном органе.
Также был изменена территория распространения телепрограмм канала (доступен только в пределах Украины), и установлен кодированный способ приема сигнала.

В программной концепции вещания доля программ собственного производства была урезана с 12 ч. до 4 ч. 36 мин. в сутки, минимальная доля национального аудиовизуального продукта уменьшена с 20 ч. 40 мин. до 18 ч. в сутки. Увеличена максимальная доля аудиовизуальной продукции иностранного производства - с 3 ч. 20 мин. до 6 ч. Исчезают информационно-аналитические и публицистические передачи, возрастает объем культурных, развлекательно-музыкальных передач, фильмопоказ, уменьшается объем научно-просветительских передач, элементов оформления эфира, анонсов. Появляется 36 мин. детских передач и 1 ч. 30 мин. телеторговли.
 
 
 
Просмотров: 656 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]