Главная » 2013 » Март » 29 » Новости украинской космической отрасли
00:47
Новости украинской космической отрасли
ПриватБанк выделит 8 млн грн. на запуск спутника связи "Лыбидь” и другие космические проекты


ПриватБанк принял решение об увеличении объемов кредитования ведущего украинского производителя космической техники ГП ПО "ЮМЗ им. А.М.Макарова” (Днепропетровск). Как сообщили в банке, дополнительный объем кредитования в сумме 8 миллионов гривень будет направлен на пополнение оборотных средств предприятия для увеличения объемов производства космической продукции. Об этом IT Expert сообщила пресс-служба финансового учреждения.

По данным предприятия, в текущем году запланировано шесть пусков ракет-носителей производства "Южмаша” в рамках различных международных программ. В апреле по программе Европейского космического агентства запланирован запуск РН "Вега” с двигателя четвертой ступени производства "Южмаша”, два пуска американского носителя "Таурус” с центральным блогом производства "ЮМЗ”, запуск РН "Зенит” космических аппаратов "Амос-4” и украинского спутника связи "Лыбидь” с космодрома Байконур и запуск спутника "Комсат-5А” ракетой-носителем "Днепр”. Также в 2013 г завод планирует выполнить поставки ракетного оборудования в рамках сотрудничества с компанией Orbital Science Corporation (США), РКА РФ и ЦЭНКИ РФ.

Напомним, в этом году Украина планирует увеличить производство ракетно-космической техники в полтора раза, обеспечив долгосрочные загрузки предприятий отрасли и выход на новые рынки сбыта. В феврале правительство одобрило Общегосударственную целевую научно-техническую космическую программу на 2013-2017 гг. Ориентировочный общий объем финансирования для реализации программы составляет 2,58 млрд грн, в том числе из государственного бюджета - 1,12 млрд грн.


http://it-expert.in.ua/svjaztelekom/item/24558-privatbank-vydelit-8-mln-grn-na-zapusk-sputnika-svyazi-lybid-i-drugie-kosmicheskie-proekty.html
Просмотров: 789 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]