Главная » 2014 » Январь » 31 » Новости украинского телеканала Zoom (4W)
00:22
Новости украинского телеканала Zoom (4W)
Новостной канал группы Интер будет ориентирован на молодежь
 
 

Как рассказали в руководстве нового информационного телеканала от Inter Media Group, он будет конкурировать с интернетом, а его ключевой целевой аудиторией будет молодая публика.
 
Телеканал Zoom, на базе которого создается новый информационный вещатель, заработает в переформатированном виде в новом телесезоне - возможно, это произойдет в сентябре 2014 года. Об этом сообщает Телекритика со ссылкой на слова руководителя редакции информационно-аналитических программ нового канала Лаврентия Малазонию.
"Я думаю, что в новом телевизионном сезоне он будет работать в полную силу. Мы создадим свою информационную службу и привлечем коллег из продакшенов, с которыми уже ведем переговоры. У нас будут и новости, и ток-шоу, и документалка", - сказал Малазония.
 
По словам главы редакции, название канала Zoom менять не планируют - оно пока что устраивает руководство. Игорь Шувалов, бывший советник экс-главы Администрации президента и совладельца Интера Сергея Левочкина, будет сотрудничать с каналом и будет непосредственно участвовать в его переформатировании. "Насколько я знаю, Шувалов будет представителем Сергея Левочкина в наблюдательном совете Inter Media Group", - сказал Малазония.
 
Руководители Zoom обещают, что на канале будут узнаваемые лица, но пока не раскрывают их имен, поскольку сейчас идут переговоры. "Будут узнаваемые лица. Я не могу пока говорить о конкретных персонах, потому что с ними ведутся переговоры. И до того момента пока не подписаны контракты, я не могу раскрывать карты. Не готов ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о Савике Шустере. Может, придет Савик Шустер, может Евгений Киселев - кто угодно, не готов пока ответить. Потому что мы пока находимся на концептуальном уровне, и только потом перейдем на переговорный", - сказал директор нового телеканала Назим Бедиров.
 
При этом Zoom не будет конкурировать с Интером. "Мы не ставим своей целью конкурировать с телевидением. Нашим конкурентом и по скорости, и по качеству информации будет интернет", - отметил Лаврентий Малазония.
Его слова подтвердил и руководитель нового канала Назим Бедиров. "Мы не будем конкурентами Интера, мы все же один холдинг. У каждого канала есть своя задача. Мы в первую очередь должны завоевать информационное пространство. Мы должны стать первыми ньюсмейкерами и опередить интернет. Учитывая, сколько в последнее время создано медийных структур не только на телевизионном рынке, а в первую очередь в интернет-пространстве, мы решили создать что-то новое, и что нам нужно забирать зрителей в интернет. Вот такая наша задача-максимум. Наша коммерческая аудитория - 18-54, но больше мы будем ориентироваться на молодежь", - сказал Бедиров.

Напомним, вчера, 28 января, Inter Media Group подтвердила создание новостного канала на базе Zoom.
 
Ранее в этом месяце на канале Интер произошли кадровые перестановки, которые начались в декабре 2013 года. Тогда директор НИС (входит в группу Inter Media Group, полностью отвечает за все информационное вещание телеканала Интер и производит все новостные программы телеканала - такие как "Новости", "Подробности", "Подробности недели") Назим Бедиров, исполнительный директор Лаврентий Малазония и Игорь Шувалов, которых связывают с главой АП Сергеем Левочкиным, решили прекратить сотрудничество с телеканалом Интер и запустить в ближайшее время новостной телеканал. Малазония и Бедиров не прокомментировали свои решения, но их коллеги отметили, что они не захотели делать цензурированные новости. Руководителем НИСа был назначен Антон Никитин.
 
Inter Media Group - одна из ведущих медиагрупп на телевизионном рынке Украины. Медиагруппа была создана в 2005 году, в ее состав входят телеканалы Интер, Интер+, НТН, К1, К2, Энтер, Энтер-Фильм, запущенный в прошлом году Пиксель ТВ, а также пришедший на замену MTV-Украина телеканал Zoom.
 
Просмотров: 863 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]