Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Новости украинского канала Тонис (4W)
19:32
Новости украинского канала Тонис (4W)
Телеканал "Tonis" 1 декабря начал вещание в новом формате 



Всеукраинский телеканал "Tonis" вышел в эфир в новом формате 1 декабря – изменил бренд, фирменный стиль, стандарт вещания (HD) и концепцию.

"Отныне "Tonis" стал социально ориентированным каналом и освещает проблемы и вопросы, которые волнуют рядовых граждан", - говорится в пресс-релизе телеканала "Tonis".

"Tonis" – первый из отечественных телеканалов, который в полной мере сконцентрирован на социальной тематике. Социальная защита, пенсионная реформа, медицинское, коммунальное обслуживание, воспитание детей – такие вопросы волнуют украинских граждан ежедневно. Для их решения часто необходимы советы специалистов, поскольку сориентироваться в водовороте информации удается не каждому.

Задача обновленного телеканала "Tonis" – помочь своим зрителям получить ответы на беспокоящие их вопросы, "стать для них спокойным, вдумчивым, надежным собеседником, который не разжигает политические страсти, а наоборот, вызывает доверие".

"Аудитории, для которой работает обновленный "Tonis" (35 лет и старше), нужна полезная информация и позитивные эмоции. Ведь именно в этом возрасте человек достигает определенного уровня осмысления жизни", – считает генеральный директор телеканала Александр Бутко.

Он пояснил: "Поэтому мы стремимся стать для нашей аудитории по-настоящему полезным собеседником. Сегодня зрители, которые смотрят новый "Tonis", получают не пустую болтовню или бесконечные политические ссоры, а действительно важную информацию, которую они могут использовать в повседневной жизни".

В эфире обновленного телеканала существенно выросло количество продукта собственного производства, и практически весь он имеет социальную направленность. С первого дня работы канала в новом формате в эфире появились программы "Социальный пульс" (служба новостей), "Социальный статус", "Алло, врач!", "Страна советов". Вскоре зрители увидят еще около 10 новых проектов, значительная часть которых также посвящена социальной тематике.

"Tonis" планирует стать каналом, который формирует социальный информационный поток, темы для которого поступают непосредственно от зрителей. В частности, на проекте "Социальный статус" работает круглосуточная телефонная линия, куда могут безвозмездно звонить по телефону граждане из всей Украины и оставлять вопросы, которые их тревожат. Ответы на них телеканал будет давать в эфире своих проектов – с помощью консультаций компетентных специалистов и приглашения представителей власти на откровенный диалог.

Позитивное настроение у зрителей должны формировать качественные документальные и художественные фильмы, которые закупаются. В частности, сохранятся и расширятся линейки познавательных документальных циклов о животных и природе, а также о путешествиях по планете. Много из них в украинском телепространстве демонстрируются в первый раз.

Уже сегодня в эфире телеканала можно пересмотреть интересные сериалы – "Неизвестная планета", "Атлас животных", "Маленькие звереныши", "280 островов вокруг света", а по пятницам в вечернем прайм-тайме – документальные портреты величайших актеров кино.

Рубрика "Кинофан" предлагает линейку зарубежных (в том числе русских) и украинских мелодрам, комедий, детективов производства последних лет, а "Кинофан-клуб" – любимые советские фильмы ХХ века.

"Tonis" также запускает интересные телевизионные сериалы: историческую мелодраму "Адъютанты любви" (Россия) – по будням и семейную комедию "Отчаянные родители" (лучший комедийный сериал Франции 2007 года) – по выходным.

С 1 декабря телеканал производит собственный телевизионный продукт в формате HD (высокое качество). На сегодняшний день "Tonis" – единственный среди украинских телеканалов работает в этом формате и является первопроходцем в данном направлении. Для сохранения объемов покрытия и охватывания всей аудитории, большинство которой не имеет технической возможности принимать видеоизображения в HD-формате, "Tonis" также формирует сигнал для аналоговой сети и в формате SD (стандартное качество).

Уже за год после выхода с новой концепцией "Tonis" планирует занять место среди 12 лучших по рейтингу телевизионных каналов среди аудитории 35+ и увеличить собственную часть телепросмотра по крайней мере вдвое.

Всеукраинский телеканал "Tonis" основан в 1991 году. Канал имеет право вещания на всей территории Украины с использованием всех видов сигнала. На сегодняшний день его потенциальная аудитория превышает 20 млн человек в свыше 200 населенных пунктах Украины. Объем эфирного вещания – 24 часа в сутки.


http://www.interfax.com.ua/rus/main/87408/
Просмотров: 933 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]