Главная » 2013 » Февраль » 17 » Новости украинского канала Перший Украина (4W)
00:25
Новости украинского канала Перший Украина (4W)

Первый Ukraine запускает вещание в США и Канаде


 Международный спутниковый канал Первый Ukraine в марте расширит географию своего вещания странами Северной Америки - США и Канады
Выход на рынки США и Канады будет обеспечен за счет договоренностей с крупнейшей платформой интернет-телевидения и одним из IPTV-операторов Канады, сообщает пресс-служба Первого национального.

Первые переговоры с провайдерами услуги были начаты вскоре после запуска канала в сентябре прошлого года. После согласования юридических и технических вопросов трансляции канала, сегодня стороны находятся на финальной стадии решения этого вопроса.

"Выход на страны Северной Америки - одна из ключевых целей нашего канала, которая прописана в стратегии спутника на 2013 год под номером один. После подписания договоров, которое должно произойти вскоре, мы сможем выйти на США и Канаду и предоставить украинцам, живущим в Северной Америке, возможность смотреть лучшие программы Национальной телекомпании и наши эксклюзивные проекты", - сказал генеральный продюсер канала Первый Ukraine Сергей Логунов.

По словам Логунова, 22 февраля канал представит бета-версию приложения с онлайн-трансляцией для смартфонов и планшетов под управлением ОС Android. "Также 22 февраля мы должны успеть с созданием приложения для линейки смартфонов и планшетов компании Apple", - добавил он.

С 15 октября 2012 спутниковый канал Национальной телекомпании Украины - Первый Ukraine вышел в эфир с обновленной сеткой вещания. В начале года также был запущен сайт канала FirstUA.com, на котором ведется онлайн-трансляцию канала. Сегодня канал вещает в открытом доступе на территории от восточных провинций Испании до европейской части Российской Федерации включительно.

Первый Национальный - общенациональный телеканал. В эфире с 1951 года. Является членом EBU. Техническое покрытие телеканала в Украине - 98 %.


http://smi.liga.net/medianews/2013-02-15/8359898-pervyy_ukraine_zapuskaet_veshchanie_v_ssha_i_kanade.htm
Просмотров: 709 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]