Главная » 2015 » Май » 21 » Новости украинского канала Интер (4W)
14:59
Новости украинского канала Интер (4W)

В Верховной Раде требуют закрыть телеканал "Интер" 



 
 Комитет Верховной Рады Украины по национальной безопасности требует закрыть телеканал "Интер", так как он, по мнению парламентариев, способствует дестабилизации общественной ситуации, сообщил депутат Андрей Левус на своей странице в Facebook по итогам заседания комитета. 

"Инициировал на заседании парламентского комитета нацбезопасности обсуждение деятельности телеканала "Интер" и газеты "Вести". Комитет признал, что эти так называемые "медиа" представляют угрозу национальной безопасности, дестабилизируют общественную ситуацию и создают благоприятный фон для российской агрессии", - написал украинский парламентарий. 

По его данным, комитет обратился к правоохранительным органам и профильным ведомствам с требованием прекратить деятельность этих СМИ. 

Отметим, что ранее депутаты попросили Генпрокуратуру Украины выяснить обстоятельства купли-продажи акций телеканала "Интер". Депутатов интересовали сделки по акциям телеканала сначала в 2013 году, а затем в феврале 2015 года, сразу после внесения в парламент закона об установлении конечных собственников СМИ. 

Законопроект, который запрещает участие в уставном капитале телерадиокомпаний иностранным гражданам и компаниям из стран, признанных Киевом агрессором, был внесен в Верховную Раду в середине января. Андрей Левус, который был одним из инициаторов документа, заявил, что "защитить информационный суверенитет Украины возможно только путем запрета и отмены лицензий каналов, которые полностью или частично принадлежат субъектам РФ", и упомянул канал "Интер", который тогда частично принадлежал ОАО "Первый канал". После этого Первый канал продал свои акции "Интера". 

http://cableman.ru/content....l-inter

Просмотров: 653 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 1
1 Иваныч  
И Интер и Вести , ТРК Україна это звенья одной лживой цепи . Луче бы создали оппозиционое русское радио с названием к примеру ИНОЙ ПУТЬ или Либеральное Радио.
Работать надо нам с русскоязычными для формирования русскоязычной западной элиты. Вещание должно быть направлено на РФ по СВ,КВ, фм, УКВ волнах в приграничных РАЙОНАХ в интернете а такж на спутнике

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]