Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Новости украинского канала ICTV (4W)
23:24
Новости украинского канала ICTV (4W)

«ВВС Украина» будет сотрудничать с каналом ICTV 



                        
 По понедельникам и средам в вечернем выпуске программы «Факты» телеканала ICTV будут подаваться студии и материалы журналистов «ВВС Украина», которые работают в Лондоне (Великобритания). Об этом сообщает пресс-служба «BBC Украина». 

В вечернем прайме будут подаваться «репортажи и анализ ключевых международных событий и историй, произошедших в течение дня и которые находят отклик среди украинской аудитории». 

В понедельник, 5 октября, во время первой телевизионной связи между New Broadcasting House ВВС в Лондоне и студиями ICTV в Киеве, корреспондент ВВС Украина Андрей Кравец рассказал о развитии событий вокруг ситуации в Сирии. 

Редактор ВВС Украина Нина Курьята считает, что такое сотрудничество «поможет украинской аудитории лучше понимать мир». Также она добавила: «Анализ от наших корреспондентов также познакомит новую аудиторию с материалами ВВС Украины, которые можно найти на веб-сайте bbc.ua». 

Главный редактор информационной службы ICTV Елена Фроляк отметила, что редакция «Фактов» кроме материалов на политическую тематику надеется сотрудничать и по тем социального характера. «Ведь для нас важны ценности развитого общества, i как оно работает в Великобритании, интересно нашему зрителю», - прокомментировала она. 

«BBC Украина» - часть Всемирной службы ВВС. 

Напомним, начиная с сентября, в программе «Факты недели» на телеканале ICTV выходят специальные репортажи на актуальную для Украины тему. 

Перевод с украинского - Viasatfan 
http://www.telekritika.ua/rinok/2015-10-06/111959

Просмотров: 708 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]