Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Новости украинского канала 1+1 Int. (5Е и 13Е)
20:36
Новости украинского канала 1+1 Int. (5Е и 13Е)

Канал 1+1 International начал вещание в Канаде 
 
Международный канал 1+1 International получил лицензию на вещание в Канаде и готовится к запуску в национальных сетях платного ТВ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "1+1 медиа". 

Получение лицензии в Канаде было одной из стратегических целей канала на этот год. Для 1+1 International существуют большие возможности на канадском рынке. Как известно, в Канаде проживает численная украинская диаспора. Порядка 4% населения Канады — это украинцы. И хотя активных носителей украинского языка существенно меньше, около 130 тыс., это все равно очень большая цифра. Для сравнения, весь объем рынка США платных русских каналов составляет 80-100 тыс. 

"Потенциал Канады существенный с коммерческой точки зрения, если сравнивать маржинальность платной дистрибуции в Северной Америке и Европе. Кроме того, не стоит забывать о русской аудитории, которая все больше проявляет интерес к украинским каналам за рубежом", — сказал генеральный продюсер канала 1+1 International Владислав Свинченко. 

Как и раньше, 1+1 International остается доступным на территории Канады в пакетах местных IP-операторов. 

Холдинг "1+1 Media" контролирует телеканалы "1+1", "1+1 International", "2+2", ТЕТ, "ПлюсПлюс", "Униан-ТВ", Ukraine Today, а также информагентство "УНИАН", интернет-проекты "Главред" и "Телекритика". 


http://delo.ua/busines....-285414

Просмотров: 796 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]