Главная » 2013 » Январь » 17 » Новости украинских телеканалов
15:31
Новости украинских телеканалов
Нацсовет проведет внеплановую проверку 5 канала 

Национальный совет по ТВ и РВ на заседании 16 января принял назначить внеплановую проверку деятельности ПИИ в форме ООО «ТРК« НБМ », г. Киев, - 5 канал. Об этом сообщается на сайте совета, передает корреспондент «proIT».

Решение было принято, учитывая обращение общественного объединения «Комитет поддержки Николая Мельниченко», поступившее к регулятору 26 ноября 2012. По мнению заявителя, в эфире телерадиокомпании имели место передачи канала в субаренду и ретрансляция программ ООО ТРК «Медиа маркет» вопреки требованиям Законов Украины «О телевидении и радиовещании» и «О рекламе». К такому выводу ОО «Комитет поддержки Николая Мельниченко» пришел, осуществляя в период с июня по октябрь 2012 года в домашних условиях выборочную запись программ 5 канала. 

По состоянию на 25 декабря 2012 ответа на обращение Национального совета по этому вопросу от вещателя не поступало. 

Также, реагируя на еще одно обращение ОО «Комитет поддержки Николая Мельниченко», Национальный совет принял решение о назначении внеплановой проверки деятельности Черкасской ОГТРК, г. Черкассы. По мнению объединения, в эфире этой телерадиокомпании также имели место передачи канала в субаренду и ретрансляция программ ООО ТРК «Ильдана», о чем свидетельствует собственный мониторинг ГО, проведенное с июня по октябрь 2012 года. На обращение регулятора Черкасская ОГТРК сообщила, что видеоматериалы с логотипом «Ильдана» распространялись на основании соглашения об услугах.

Кроме того, внепланово проверят и ООО «ТРК ИТВ», г. Симферополь, АРК. Как говорится в обращении журналистского интернет-портала «Крим.Коментарі», поступившего в Нацсовета 30 ноября 2012 года, в эфире телерадиокомпании 28 ноября 2012 в прайм-тайме вышел сюжет с неприкрытой ненормативной лексикой.


http://proit.com.ua/news/telecom/2013/01/17/112043.html
Просмотров: 771 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]