Главная » 2014 » Январь » 31 » Новости украинских каналов группы 1+1 Media
00:08
Новости украинских каналов группы 1+1 Media
1+1 Медиа проводит ребрендинг канала УНИАН-ТВ
 
    

Украинский канал УНИАН-ТВ поменяет познавательно-информационный формат вещания на спортивно-новостной.

Группа 1+1 Медиа проводит переформатирование телеканала УНИАН-ТВ, заявил руководитель продаж группы Валерий Вареница. "10 февраля мы планируем закончить ребрендинг телеканала - УНИАН-ТВ станет спортивно-новостным", - рассказал он.

Однако в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания отметили, что на данный момент заявка на переформатирование телеканала не подана, пишет Коммерсантъ-Украина в материале "Новости для всех".
Сейчас, согласно спутниковой лицензии на вещание, УНИАН-ТВ имеет познавательно-информационный формат. По словам Валерия Вареницы, ребрендинг УНИАН-ТВ является "оптимизацией затрат" в рамках холдинга. "Группа 1+1 Медиа имеет права на трансляцию Лиги чемпионов, Лиги Европы и чемпионата Украины по футболу. Однако на основных каналах мы показываем только один-два матча. Теперь в группе будет отдельный канал только с новостями и спортом", - отметил он.

Следует отметить, что создание новостных телеканалов в последнее время является трендом. В конце прошлого года стало известно, что крупнейшая медиагруппа Украины - Inter Media Group - запускает новый информационный телеканал на базе молодежного развлекательного канала Zoom. Вчера, 29 января, телеканал возглавил Назим Бедиров, руководивший ранее компанией Национальные информационные системы, отвечающей за новостное вещание Интера. "Новая команда приступила к разработке концепции нишевого информационного канала", - говорится в сообщении Inter Media Group.

На сегодняшний день в группу 1+1 Медиа, принадлежащую бизнесмену Игорю Коломойскому, входят телеканалы 1+1, 2+2, ТЕТ, ПлюсПлюс, Бигуди, сайты ТСН.ua, Главред, Телекритика, а также информационное агентство УНИАН.
 
Просмотров: 978 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]