Главная » 2015 » Январь » 28 » Новости телеканала Беларусь 24 (13Е, 56Е и 75Е)
23:51
Новости телеканала Беларусь 24 (13Е, 56Е и 75Е)

Международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" скоро отмечает свой юбилей

 

 
 Первый и единственный международный спутниковый телеканал Республики Беларусь 1 февраля отмечает свой юбилей. Вот уже 10 лет "Беларусь 24" рассказывает всему миру, чем живет современная Беларусь. 24 часа в сутки телеканал вещает для 270.000.000 зарубежных зрителей в 100 странах мира. 

Главный директор телеканала "Беларусь 24" Елена Ладутько: "Наш телеканал – классическое разножанровое телевидение. Основа контента – новости, аналитика, и качественный кинопоказ. Большое внимание уделяеммежпрограммному оформлению. Яркая картинка, динамичные анонсы, много инфографики, современный дизайн – это всё цепляет зрителя, и мы стараемся соответствовать международному уровню". 

Целью создания белорусского спутникового канала 10 лет назад было расширение белорусского информационного присутствия на постсоветском пространстве и в мире, формирование позитивного имиджа нашей страны и связь этнических белорусов с исторической родиной. Сегодня зарубежные зрители имеют возможность смотретьонлайн трансляции главных официальных мероприятий, ежегодно в прямом эфире "Беларусь 24" главные музыкальные конкурсы и кинофестивали нашей страны. 

Главный директор телеканала "Беларусь 24" Елена Ладутько: "Каждый телесезон в эфире "Беларусь 24" появляются новые познавательные и развлекательные программы – важен национальный колорит. Зрителей удается постоянно удивлять, телеканал показывает главные достопримечательности и бренды Беларуси в оригинальном формате. Уникальная история и культура, ароматная белорусская кухня и необычный туризм: непроходимые чащи и болота, или даже байк-тур… Все это позволяет прочувствовать страну. Зритель должен увидеть все грани современной развивающейся Беларуси – вот главная концепция". 

Сигнал международного телеканала "Беларусь 24" доступен с трех спутников: ABS-2, HotBird А13 и Galaxy 19. В зоне уверенного приёма вся территория России, Украина, страны СНГ, Прибалтика, Кавказ, Восточная и Западная Европа, США, Канада.Официальный дистрибутор телеканала на территории Российской Федерации компания "Сигнал Медиа". Только за 2014 год абонентская база канала увеличилась на 20%. "Беларусь 24" активно представлен в интернете. Официальный сайт телеканала  http://www.belarus24.by  демонстрирует постоянно растущую статистику посещений, группы "Беларусь 24" созданы в популярных социальных сетях – Facebook,Вконтакте, Twitter. 

Рассказывая о планах на будущее, Главный директор "Беларусь 24" Елена Ладутько отметила: "Наша главная задача – идти вперед, не останавливаться. Рынок спутникового телевидения очень динамичный. Конкуренция огромная. Сегодня ключевым направлением развития многих компаний является вещание не только через спутник и кабельных операторов, но и посредством IPTV, ОТТ и мобильных сервисов. Мы также начали эту работу". 

Работа телеканала это командный труд не только журналистов, но и тех, кто обычно остается за кадром. "Беларусь 24" продолжает расти и развиваться. В планах - улучшение качества вещания, новые проекты, увеличение территории вещания и новые зрители. Ежедневно и круглосуточно "Беларусь 24" делает нашу страну ближе и понятней. 

С 27 по 29 января телеканал "Беларусь 24" примет участие в международной выставке CSTB 2015. Мы приглашаем Вас ближе познакомиться с нашим телеканалом на стенде "Сигнал Медиа" №3-302 (зал 3, павильон 1). 

http://www.vsetv.com/tvevent_14188.html 

Телеканал "Беларусь 24" получил лицензию на осуществление вещания на территории РФ 

Телеканал осуществляет трансляцию в России с 2005 года. Однако, в связи с изменениями Федерального закона "О лицензировании" РФ, телевещание в России может осуществлять исключительно компания-резидент Российской Федерации. Руководством телеканала "Беларусь 24" была проведена кропотливая работа по поиску и налаживанию связей с оптимальными российскими дистрибуторами. В результате был найден партнер, зарекомендовавший себя на рынке медиа услуг - "СИГНАЛ МЕДИА". Компания является эксклюзивным агентом по дистрибуции тематических каналов ВГТРК на территории России, стран СНГ и Балтии, а также эксклюзивным партнером крупнейшего украинского холдинга U.A. Inter Media Group Limited. По итогам работы представителями телеканала "Беларусь 24" были получены документы на осуществление вещания спутникового телеканала на территории Российской Федерации. 

Вещание на постсоветском пространстве является приоритетным направлением, и основная аудитория телеканала - российский зритель (из 247 договоров с кабельными операторами 207 приходится на восточную соседку). В связи с этим, получение лицензии - это очередной шаг на пути интеграции и расширения информационного пространства на территории Российской Федерации. 

Лицензия предоставлена на срок 10 лет. 

http://belarus24.by/news....deracii

Просмотров: 754 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]