Главная » 2015 » Март » 17 » Новости российского телеканала МИР ТВ
16:10
Новости российского телеканала МИР ТВ

Телеканал "МИР" перешел на вещание в формате 16:9

 

 
 Телеканал "МИР" улучшает качество картинки для своих зрителей. С 17 марта 2015 года "МИР" перешел на широкоформатное вещание 16:9, которое используется на плазменных и жидкокристаллических телевизорах. 

"Переход на новый формат – это требование момента, – отметил Заместитель Председателя по техническому развитию МТРК "Мир" Алексей Иконников. – Формат 16:9 пришел на экраны телевизоров из кинозалов, где традиционно использовался широкоформатный кадр. Если телеканал продолжит вещать в старом формате 4:3, то в дальнейшем переход на форматы сверхвысокой четкости, которые уже стали стандартом телевизионного вещания в европейских странах, обойдется значительно дороже". 

Теперь телезрители телеканала "МИР" смогут смотреть любимые передачи и сериалы без искажения картинки, в полноформатном размере. Владельцы старых телевизоров смены формата не почувствуют. А зрителям, у которых установлены современные устройства, нужно будет выбрать в настройках телевизора оптимальный вариант отображения картинки. 

Формат 4:3 используется с 1910 года. С появлением формата 16:9 в конце 2000-х старый формат стал исчезать. 

-- 
Телеканал "МИР". Основу контента телеканала "МИР" составляют познавательные, развлекательные, информационные и публицистические программы, а также передачи для детей. Значительная часть эфира отведена художественным фильмам и сериалам, а также документальным фильмам собственного производства. "МИР" входит в пакет цифровых каналов, обязательных для распространения на территории Российской Федерации (18-я кнопка) и транслируется в составе национальных мультиплексов цифрового эфирного вещания в Беларуси, Казахстане. Кроме того, вещание телеканала "МИР" ведется на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии. Технический охват телеканала "МИР": эфирным аналоговым вещанием – 13,4 млн чел., цифровым эфирным вещанием – 79,4 млн чел., мобильным, кабельным и ip-вещанием – 60 млн человек, спутниковым вещанием – 36,7 млн чел. Общий технический охват – более 110 млн человек. Телеканал "МИР" вещает в четырех поясных версиях: "+0" (Московское время), "+2" (Екатеринбургское время), "+3" (Омское время) и "+7" (Владивостокское время). Прямые трансляции телеканалов "МИР", "МИР HD" и "МИР 24" и записи программ можно также смотреть на интернет-порталах mir24.tv и mirtv.ru. 

http://www.vsetv.com/tvevent_14438.html

Просмотров: 720 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]