Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Новости российского канала СТС (Сеть Телевизионных Станций)
22:31
Новости российского канала СТС (Сеть Телевизионных Станций)

Телеканал СТС обновил логотип и эфирное оформление 

 

 Новый телесезон канала СТС встречает с обновленным визуальным оформлением. 15 сентября в эфире появился абсолютно новый логотип, межпрограммные ролики и заставки, которые воплотили собой девиз телеканала на новый сезон – "СТС – сила света!" 

Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС: "Мы продолжаем развивать стратегию Большого Развлекательного Канала, который будет не только юмористическим, а разножанровым – ведь развлекать аудиторию можно абсолютно по-разному. СТС обновляется внутренне, а это должно быть заметно и внешне. Поэтому новый логотип – это символ наших обновлений. Наш лозунг на новый сезон – "СТС – сила света". Мы продолжаем давать зрителям позитив, яркие эмоции, говорим с экрана о простых человеческих ценностях и находимся на светлой стороне развлечений. Именно этим сейчас и пронизана вся работа на канале, и именно это найдет отражение в обновленном оформлении СТС. Причем в новом сезоне СТС будет нести свет с экранов в буквальном смысле: в межпрограммных роликах из-за лого будет всходить солнце, сверкать молния и происходить еще много разных превращений, которые ассоциируются с теплом и светом. Этот телесезон СТС встречает с новым лицом и яркими проектами, которые обязательно надо смотреть". 

Прошлый логотип СТС просуществовал более 10 лет и прошел все стадии модернизации. Телевидение, как одна из самых динамичных отраслей, постоянно требует развития, поэтому в 2012 году было принято решение разработать новый визуальный стиль СТС, который не только отражал бы концепцию развлекательного канала, но и соответствовал современным требованиям телевизионного дизайна и стиля.

Глеб Алейников, заместитель генерального директора СТС по маркетингу: "Каналы довольно регулярно обновляют то, что у нас называется "идентификационной упаковкой". И то, что мы его меняем именно сейчас – вполне обычное явление. И здесь мы, как и любой производитель, сталкиваемся с двумя противоположными требованиями: дать что-то новое и одновременно остаться узнаваемым".

Цветовая гамма оформления канала расширяется – теперь в ней присутствуют все цвета теплой радуги. Это еще раз символизирует то, что СТС в своей "новой жизни" будет использовать еще больше способов и форматов, чтобы развлекать своего зрителя. Но для узнаваемости основным цветом остается желтый, а также пока сохраняется привычный 3D-объем.

При разработке нового стиля использовался опыт холдинга "СТС Медиа", год назад удачно запустившего телеканал "Перец". Эскиз нового лого СТС был создан в России, а творческая реализация воплощалась британской компанией BDA Creative.


http://www.vsetv.com/tvevent_8841.html

 * - У международной версии канала логотип пока остался прежним.
Просмотров: 950 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]