Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Новости российских каналов группы ВГТРК
10:54
Новости российских каналов группы ВГТРК

ВГТРК обеспечила себя правами на все отборочные матчи ЧЕ по футболу-2016 



ВГТРК заявила, что приобрела права на трансляцию в прямом эфире и записи абсолютно всех матчей отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года. 

"Переговорный процесс с правообладателями был продолжительным. Мы рады, что удалось достичь компромисса и подписать контракт на устраивающих стороны условиях. Впервые в истории российского спортивного телевидения матчи квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу будут показаны в таком объеме на каналах ВГТРК, что, безусловно, станет отличным подарком нашим зрителям на старте нового телесезона", — цитирует слова руководителя дирекции спортивного вещания ВГТРК Александра Тащина агентство ИТАР-ТАСС. 

Во сколько телерадиокомпании обошлась покупка такого объема прав — не уточняется. 

Отметим, что отборочные матчи стартовали 7 сентября и продлятся до ноября 2015 года. В соревнованиях примут участие 53 сборные. 

Напомним также, что недавно телеканал "Спорт 1″, входящий в структуру ВГТРК, сообщал о том, что в новом сезоне в прямом эфире покажет чемпионаты Нидерландов и Франции по футболу, Кубок английской лиги по футболу, а заодно национальные и суперкубки стран Европы.
 

http://cableman.ru/content....lu-2016
 

Просмотров: 666 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]