Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Новости от Viasat-Baltic
17:05
Новости от Viasat-Baltic
TV3 и TV6 смогут транслировать хоккейный чемпионат еще шесть лет

         


Modern Times Group (MTG), материнское предприятие компании Viasat, до 2017 года продлило эксклюзивное право на трансляцию чемпионата мира по хоккею в странах Балтии. Предоставленные права дают возможность транслировать матчи по бесплатному и платному телевидению, на устройствах мобильной связи и в Интернете.

Права получены от Infront Sport & Media.

На каналах TV-3 и TV-6 латвийские телезрители в прямом эфире смогут следить за 20 играми чемпионата мира, в том числе за всеми встречами с участием сборной Латвии, за полуфиналом и финалом. Специализированный спортивный канал Viasat Sport Baltic, в свою очередь, будет транслировать в целом 50 игр чемпионата.

«Мы удовлетворены возможностью еще на шесть лет продлить эксклюзивные права на трансляцию чемпионата мира по хоккею в странах Балтии. Чемпионат, без сомнения, является одним из важнейших спортивных событий в Латвии, что подтверждают высокие рейтинги. Предоставленное право важно еще и потому, что дает нам возможность расширить предложение Viasat Sport Baltic», — отметил руководитель Viasat в странах Балтии Райво Ростс.

Чемпионат мира по хоккею 2012 года будет проходить с 4 по 20 мая. Впервые в истории чемпионат мира по хоккею будет проводиться одновременно в двух странах – в Финляндии и Швеции. Сборная команда Латвии начнет чемпионат 2012 года игрой с российской сборной. В подгруппе A латвийская сборная также встретится с командами Финляндии, Канады, Чехии, Германии, Норвегии, Дании и Италии.

Прямую трансляцию чемпионатов мира по хоккею компания Viasat проводит уже с 1999 года. Идя навстречу пожеланиям болельщиков, спортивный канал Viasat Sport Baltic обеспечивает также трансляции игр Континентальной хоккейной лиги, в частности, передает матчи с участием рижского «Динамо».

Информация о Viasat Sport Baltic

Viasat Sport Baltic стал первым спортивным каналом в Латвии, начавшим передавать важнейшие национальные и международные спортивные события. В настоящее время канал доступен абонентам Золотого пакета Viasat.

Информация о Viasat

Viasat входит в состав международного медиаконцерна Modern Times Group с географически самым широким вещанием в Европе. MTG Viasat Broadcasting вещает по 28 бесплатным телеканалам в 11 странах и по 38 платным каналам в 32 странах. Спутниковое телевидение Viasat ведет передачи по платным каналам в 9 странах. Партнерами Viasat являются операторы кабельного, IP-телевидения, также интернет-телевидения. Платные и бесплатные каналы Viasat насчитывают 125 миллионов зрителей в 33 странах. MTG является крупнейшим акционером ведущей российской независимой телекомпании CTC Media (Nasdaq: CTCM).

В 2010 году объемы продаж концерна Modern Times Group достигли 13,1 миллиарда шведских крон, доходы составили 2,4 миллиарда шведских крон. Акции класса А и В концерна MTG2 включены в список предприятий крупной капитализации Nasdaq OMX Стокгольмской фондовой биржи под символами MTGA и MTGB.

Каналы Viasat Broadcasting собирают зрителей в Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Литве, Латвии, Венгрии, Чехии, Болгарии, Македонии, Гане, России, Польше, Румынии, Белоруссии, Молдавии, Грузии, Украине, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Армении, Азербайджане, Словакии, Словении, Сербии, Черногории, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Кении, Нигерии и США.


http://www.telegraf.lv/news/tv3-i-tv6-smogut-translirovaty-hokkeinyi-chempionat-eshte-shesty-let
Просмотров: 847 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]