Главная » 2010 » Декабрь » 18 » Новости оператора SES-Astra
20:21
Новости оператора SES-Astra
SES Astra укрепляет свои позиции в Центральной Европе

SES Astra занимает в конце 2010 года одно из ведущие мест последние дни уходящего года. Этот год не лучший для ряда операторов платной спутниковой связи, Liberty Global, UPC Direct, один из его основных клиентов. Однако, это в значительной степени было компенсировано успех чешско- словацкой DTH платформы Skylink и CS Link, а также TVP (Польша), Nova TV (Хорватия) и AKTA (Румыния) являются клиентами SES Astra.

В начале декабря Astra подписала также важное соглашение с Укркосмос. По словам руководителя Укркосмоса в начале 2011 года будет создана новая DTH платформа совместно с Поверхность ТВ, которая может быть ключевым игроком в стране со следующего года. DTH является относительно новым явлением для Украины. Поверхность была вынуждена прекратить вещание из-за финансовых трудностей. Совместная платформа имеет большой потенциал роста, несмотря на то, что в стране уже работают такие спутниковые операторы как Виасат, НТВ-ПЛЮС Украина и MYtv, а также большое количество кабельных операторов, среди которых ведущим игроком является Воля.

Astra также значительно укрепить свое участие в Балканском регионе подписав соглашение с CME. Это фактически делает основным клиентом для Румынии и Болгарии на новом спутнике Astra (31,5Е) градусов восточной долготы.

CME работает в Румынии с середины 1990-х годов, а его участие в Болгарии, который включает в себя владение ведущие телекомпании страны BTV, гораздо более свежими. Astra, с другой стороны, до сих пор были более активное участию в Румынии, чем Болгарии.

http://telenews.at.ua/news/ses_astra_ukrepljaet_svoi_pozicii_v_centralnoj_evrope/2010-12-18-458

Просмотров: 836 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 1
1 valdek  
О-го, аж страшно, настораживает фраза- "МОЖЕТ стать ключевым игроком .... " Не долго уже осталось ждать до начала 2011 года, посмотрим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]