Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Новости нового украинского спутникового оператора Xtra TV (4W)
20:41
Новости нового украинского спутникового оператора Xtra TV (4W)
«Истил Телеком Украина» инвестирует в платное спутниковое телевидение $50 млн. 


 ООО «Истил Телеком Украина», входящая в Istil Group, намерено инвестировать в развитие услуги платного спутникового телевидения Xtra TV $50 млн, сообщил директор компании Джим Филипофф на пресс-конференции во вторник в Днепропетровске.

«Наш бизнес-план разработан на пять лет, но уже через два-три года проект будет прибыльным», - сказал он.

По словам директора компании, Xtra TV получает сигналы со спутника Amos, который покрывает всю территорию Украины.

Филипофф также сообщил, что услуга будет предлагаться на территории всей страны. Компания имеет уже порядка 2 тыс. дистрибьюторов и дилеров.

Отличительной чертой Xtra TV, по словам директора компании, является то, что подключение к услуге не требует долгосрочного письменного договора и приобретения обязательного спутникового оборудования. Для просмотра услуга предполагает абоненту пять тематических пакетов ТВ-программ. Стоимость одного пакета - 29 грн/месяц (с НДС).

Филипофф также сообщил, что компания изучает возможность в будущем предоставлять интернет-услуги через спутник. «Мы рассмотрим получение интернет-услуги через спутник. Нужно изучить экономический фактор. Есть вопросы с лицензированием. Необходимо изучить цены. Мы будем все это анализировать», - отметил он.

Кроме того, Филипофф сообщил о планах «Истил Телеком Украина» заняться разработкой и производством собственного ТВ-тюнера, во что предполагается вложить несколько сотен тысяч долларов. В ближайшее время будет проведен соответствующий тендер среди разработчиков.


http://proit.com.ua/news/telecom/2011/10/19/163848.html
Просмотров: 991 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]