Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Новости латвийского цифрового наземного ТВ Lattelecom
23:45
Новости латвийского цифрового наземного ТВ Lattelecom

С 1 января 2016 года пятым бесплатным каналом наземного вещания станет Sportacentrs.com



                
Латвийский Национальный совет по радио и телевидению (НСЭСМИ) в четверг признал телеканал Sportacentrs.com TV победителем в конкурсе на право бесплатного наземного (эфирного) телевещания, сообщила агентству BNS Агнесе Берга.

НСЭСМИ в четверг ознакомился с поданными заявками на участие в конкурсе на получение части общественного заказа коммерческим электронным СМИ, готовящим телепрограмму и обеспечивающим оборот передач об активном образе жизни.

Оценив представленные документы и предложения претендентов, совет признал победившей заявку, поданную спортивным телеканалом Sportacentrs.com TV.

Она предусматривает, что телеканал планирует в 2016 году обеспечить прямые трансляции с 260 различных спортивных мероприятий чемпионатов Латвии и Балтии.

Договор со Sportacentrs.com TV будет заключён сроком на один год - до конца 2016 года, с возможностью продления. Финансирование на следующий и последующие годы предусмотрено в размере 348 603 евро ежегодно, но с возможностью уменьшения в случае сокращения общей суммы, выделяемой на общественный заказ.

Согласно условиям конкурса, новый телеканал должен быть ориентирован на популяризацию активного образа жизни, длительность среднесуточного вещания не должна быть менее 18 часов в рамках недели, причём передачи на латышском языке, подготовленные в Латвии, должны составлять не менее 20% продолжительности недельного эфира.

Ru.focus.lv

(Нашел - пользователь Kaspisrik)

Просмотров: 745 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 4
2 Pavlon  
0
Согласен с Lord-ом. Да и хоть в первый раз для народа со стороны Латтелекома так сказать жест благотворительности. biggrin Ведь за бесплатное вещание им платить Телерадиоцентру немалые деньги !

3 lord  
0
Нет, увы, за это платим мы, своими налогами. Латтелеком тут ни причём. По закону государство оплачивает пять открытых каналов. LTV-1, LTV-7 и три частных. С прошлого года из бесплатных улетает OTV,вот спорта центрс и занимает его место.

4 Pavlon  
0
Юра, реально каждый из этих пяти каналов плотит за вещание сумасшедшие деньги. Я не раз читал в новостях и по телику видел. Это они сейчас уже скинули на половину, а раньше вещать таким образом в Латвии и для народа бесплатно - стоило дороже, чем через спутник. Раньше платил каждый канал 650 000 лат в год. Вот копани сам старые новости по наземному ТВ и увидишь. Например здесь : http://viasatfan.clan.su/forum/46-1125-5#48263 . Бесплатный даже сыр в мышеловке не может быть. biggrin

1 lord  
0
Канал специализируется на показе местных чемпионатов - футбол, хоккей,баскетбол и т.п. С удовольствием показывает товарищеские игры сборной национальной команды, если эта игра по каким то причинам не демонстрируется LTV7 или Viasat Sport Baltic. Порой, качество показа и комментаторов оставляет желать лучшего, но, по любому, для любителей спорта это лучше, чем ничего.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]