Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » Новости латвийских телеканалов
00:00
Новости латвийских телеканалов

На LTV7 стартуют четыре аналитические передачи на русском языке 



С 8 сентября зрителям LTV7 будут предложены четыре новые аналитические передачи на русском языке, сообщил председатель правления Латвийского телевидения Ивар Белте. Эти передачи предназначены для аудитории, осознающей себя полноценной частью социально-политических процессов в Латвии. Для аудитории, которая хочет открыто говорить о том, что ей важно, что для нее болезненно и что радует, добавила главный редактор русской редакции Службы новостей LTV Ольга Проскурова. 

По будням с 7.00 до 8.30 на LTV7 будет выходить утренняя информационно-развлекательная передача "Сегодня утром". В ней будут латвийские и международные новости, новости спорта, прогноз погоды, обзор прессы, новостных порталов и социальных сетей, интервью с актуальным гостем. Ведущие — Андрей Дмитриев и Александра Новак, новости будут читать Екатерина Сафронова и Ромуальд Ванагас, спортивные новости — Никита Матвеев, Анастасия Дьяконова, прогноз погоды — Анастасия Ружанская, Виталий Яковлев. 

Каждый будний день в 18.00 в информационной передаче "Сегодня вечером" зрители увидят латвийские и зарубежные новости в прямом эфире, специальные репортажи с мест событий, а также всесторонний анализ самых важных тем дня. Передачу будут вести Яна Рубинчик и Ромуальд Ванагас или Диана Спыну и Андрей Дмитриев. Прогноз погоды прочитает Галина Солодовник. 

По средам в 18.30 LTV7 покажет общественно-политическую дискуссию "Точки над i", цель которой — добиться глубокого анализа события или проблемы, а также найти возможное решение, призывая к дискуссии все вовлеченные стороны. Дискуссию будет вести Олег Игнатьев — журналист с большим опытом работы в прессе, на радио и телевидении. 

Передачу в формате "один на один" под названием "Без обид", в которой можно будет услышать мнения латвийских и мировых лидеров, каждый четверг в 18.30 проведет опытный журналист Вадим Радионов. 

Неравнодушных зрителей каждую пятницу в 18.30 ждет исследовательско-аналитическая передача "Личное дело". Ведущие передачи и авторы репортажей Диана Спыну, Алексей Дунда и Даниил Смирнов обсудят темы, касающиеся всех и каждого лично. 

"Мы очень рады, что LTV наконец-то может выполнить еще одну очень важную миссию общественного СМИ — предоставить жителям Латвии, для которых латышский язык не является родным, возможностью получать правдивую, объективную и профессиональную информацию о событиях в Латвии, странах Балтии и в мире. Таким образом закладывается основа для создания дискуссионной площадки для русскоговорящих, на которой мы будем стараться предоставить аудитории нужный и желаемый контент", — подчеркнул Ивар Белте. 


http://rus.delfi.lv/news....ZTj97Eg
 

Просмотров: 800 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]