Главная » 2013 » Январь » 12 » Новости латвийских телеканалов
13:26
Новости латвийских телеканалов

LTV-1 меняет формат изображения на 16:9

  Продолжая технологичекую модернизацию общественного телевидения, канал LTV-1 с 15 января 2013 года начинает вещать в формате картинки соответственно мировым стандартам – 16:9.

 „Латвийское телевидение продолжает и будет продолжать технологическую модернизацию, которая образует основание, строив новые Латвийские общественные медии,” указывает проктор LTV Гинтс Микельсонс, предлагая испробовать качественные изменения любому владельцу широкоэкранного телевизора.

Канал LTV-7 на формат перешел уже в прошлом году 26 июля, предложив смотреть в лучшем качестве события олимпийских игр из Лондона и доставлять радость от его возможностей, которые перед этим ограничивал формат видео 4:3.

Зрителям общественного телевидения, у которых есть широкоэкранный телевизор, замена формата означит возможности смотреть передачи каналов LTV-7 и LTV-1 в доступном формате. Если у телезрителей возникают вопросы, их нужно адресовать предоставителям телевизионных услуг (Lattelecom, Viasat, или своим кабельным операторам).


http://www.ltv.lv/zinas/latvija/tehnologjijas/ltv1-maina-attela-malu-attieciibu-uz-169.a18234/
Перевод с латышского - Viasatfan

 Добавим от себя, что даже правильно настроенный в меню кинескопный телевизор, должен показывать картинку во весь экран и не доставлять проблемы.
Просмотров: 749 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]