Главная » 2011 » Июль » 20 » Новости латвийских телеканалов
01:14
Новости латвийских телеканалов
Экс-премьер Латвии запустит молодежный телеканал


Предприниматель и бывший латвийский премьер-министр Марис Гайлис совместно с латвийской компанией DEAC планирует в сентябре запустить молодежный телеканал Chaula TV.

Предусматривается, что его содержание самостоятельно будут создавать студенты и школьники. «Идея в том, чтобы обеспечить школы небольшими ТВ-студиями, устроенными на основе технологий Cinergy. Школьники смогут записать важный для себя материал и в стандартизированном формате поместить в ТВ-архив Chaula, — говорит Гайлис.

По его словам, материалы с небольшим разрешением будут показываться на новом портале Chaula TV. «Затем то, что будет пользоваться большим спросом, в высоком разрешении будет показано по Латвии», — пояснил свою идею Марис Гайлис и признал, что ему «интересно осваивать новые вещи».

Напомним, что деятельность в сфере недвижимости принесла Марису Гайлису убытки в размере 10—15 млн латов. Он решил оставить эту сферу и заняться развитием гидроэлектростанции, информационными технологиями и запуском нового молодежного телеканала Chaula TV.


http://www.telegraf.lv/news/eks-premyer-latvii-zapustit-molodezhnyi-telekanal

Канал планируют запустить и в наземном ТВ Lattelecom.

http://www.chaula.tv/par-mums/

Просмотров: 792 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]