Главная » 2013 » Январь » 25 » Новости крымских телеканалов
15:26
Новости крымских телеканалов

В Крыму запустят трехъязычный детский телеканал 

 Симферопольская «Телевизионная компания «Атлант-СВ» (телеканал ATR, радио «Мейдан») намерена запустить детский спутниковый канал Lale, который вещает на украинском, русском и крымскотатарском. Об этом рассказала генеральный директор компании Эльзара Ислямова. 

Lale будет создаваться на основе детской редакции канала ATR, пишет Телекритика. 
«Потребность в создании детского канала обусловлена тем, что ATR имел около 2 часов детского эфира, но мы поняли, что этого нам мало. И детей не стоит ограничивать определенными рамками, им нужен канал, чтобы они в любой момент могли пересмотреть то, что им интересно. Мы уже заказали бренд-бук, разработали логотип и привлекли команду», - сказала Эльзара Ислямова.

По ее словам, канал будет вещать трех языках - украинском, русском и крымскотатарском. При этом предполагается наличие субтитрования. Вещатель будет ориентироваться на детей от 4 до 16 лет. Lale в переводе с крымскотатарского означает "тюльпанчик". Собственный продукт канала составит 9 часов.
«Также мы готовим дублирование современных иностранных детских фильмов и мультфильмов. Мы должны думать о будущем и воспитывать толерантных детей в Крыму», - сказала Ислямова.
Вести программы будут дети, некоторые из них - участники программ ATR.

Предполагается, что доходы канал будет получать за счет рекламы и спонсорства.

Как отметила Эльзара Ислямова, в создании Lale заинтересованы как спонсоры, так и бизнес-элита: «Для них этот проект ценен в первую очередь не из-за получения прибыли, а с точки зрения социальной ответственности и патриотизма. Мы должны думать о будущем и воспитывать толерантных детей в Крыму». 

Сейчас телекомпания подала заявление на создание детского канала в Нацсовет. «Нам нужно снять предупреждение, которое есть у нашей компании. И с апреля хотим начать вещание», - сказала Ислямова.

http://regionews.ua/ru/node/78128

Скорее всего это их будущий сайт : http://www.laletv.com .
Просмотров: 758 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]