Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » Новости компании SES
16:33
Новости компании SES

SES и ESA разработают первую электрическую спутниковую платформу «ELECTRA»

 SES S.A. сообщает о своем участии в будущей программе Artes-33 "ELECTRA" под эгидой Европейского Космического Агентства (ESA). В рамках программы ELECTRA" SES и ESA создадут партнерство государственного и частного секторов с целью развития электрической спутниковой платформы малого/среднего размера в Европе.

 В частности, проект направлен на развитие, внедрение, запуск и коммерческое использование инновационной геостационарной спутниковой платформы, которая передает сигнал на геостационарную орбиту и орбитальные станции с помощью электрического двигателя (вместо традиционного двигателя на химическом топливе). Следовательно, спутниковую платформу могут использовать малые пусковые установки, а также установки двойного запуска. Одновременно, платформа несет полезную нагрузку, которая с точки зрения потребления энергии и количества активных транспондеров равноценна современным спутникам средней величины.

ELECTRA - это одна из основных программ ESA, в поддержку которой на последней Конференции министров ESA в Неаполе выступило Великое Герцогство Люксембург.

SES возглавит проект ELECTRA, в частности, по определению этапа разработки спутника. Для этого SES наладит тесное сотрудничество с компанией OHB System AG в Бремене, которая станет главным подрядчиком спутникового оператора.

"Программа ELECTRA отвечает инновационным приоритетам SES. Снижение затрат по запуску полезной нагрузки на орбиту - это основная задача сообщества спутниковых операторов. Электрический двигатель повысит конкуренцию в спутниковой индустрии и станет основным фактором устойчивого развития рынка коммерческих телекоммуникационных спутников. SES рада поддержать проект ELECTRA и наладить тесное сотрудничество с ESA”, - заявил главный технолог SES Мартин Халливелл.


http://www.mediasat.net.ua/content/news_all/10872/
Просмотров: 715 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]