Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Новости каналов Медиа-группы Украина (5Е)
18:07
Новости каналов Медиа-группы Украина (5Е)
Украинскому каналу "Футбол" - 5 лет
 
 

18 ноября 2008 года в 18:00 начал свое вещание телеканал "Футбол" - первый в Украине футбольный канал для широкой аудитории болельщиков. Сегодня "Футболу" исполняется 5 лет.
С первого года вещания канал удерживает позитивную тенденцию в привлечении новой аудитории. С каждым годом канал становится все интересней для телезрителей. За этот период среднее время просмотра возросло более чем в 2,7 раза*, а доля телесмотрения, увеличилась в 3,6 раза**.

Все самое лучшее в эфире канала "Футбол"

Канал "Футбол" собрал самый лучший футбольный контент: европейские ТОП-чемпионаты, Лига чемпионов и Лига Европы, украинская Премьер-лига и Первая лига. Также телеканал - официальный транслятор квалификационных матчей Евро-2016, самого турнира Евро-2016 и квалификационной стадии ЧМ-2018.
Львиную долю эфира составляют программы собственного производства канала: авторский проект Александра Денисова "Великий футбол"; информационно-аналитические программы "Європейський Weekend" с Юрием Розановым, "Ніч Ліги Чемпіонів", "Шлях до Турина", "Футбол Live", ежедневные новости "Футбол News", авторская программа "Один на один с Гамулой", а также обзоры чемпионатов и футбольная документалистика.

Интересные факты и достижения:

первой трансляцией на канале стал матч сборных Украины и Белоруссии;
первая прямая трансляция – поединок Украина - Норвегия;
канал провел 40 000 часов эфира, что составило бы более 30 000 матчей;
количество командировок репортеров "Футбола" - больше 1300, они побывали в четверти стран мира, откуда сделали 2000 прямых включений;
канал показал 13044 матча, из них в прямом эфире – 2779, отснял 700 часов студийных проектов и 9232 выпуска программы "Футбол NEWS";
на старт вещания в штате канала насчитывалось порядка 15 работников, а ежедневная эфирная сетка состояла из 6 часов;
с июня 2010 года "Футбол" перешел на круглосуточное вещание, на канале работает более 100 сотрудников, из них 18% женщин и 82% мужчин;
в сентябре 2012 "Футбол" провел первую в истории украинского телевидения выездную студию из Турина перед матчем украинского клуба в Лиге чемпионов УЕФА;
объем видеоархива "Футбола" составляет около 400 терабайт. Отметим, что, например, вся книжная библиотека мира составляет примерно столько же;
в 2013 году целевая аудитория канала разделилась следующим образом – 15% женщины и 85% мужчины*;
пять лет подряд канал "Футбол" удостаивался звания "Лучший спортивный канал Украины" (по результатам премии "Media & Sat Leaders");
со дня своего создания "Футбол" взял курс на охрану окружающей среды. За 5 лет канал сдал больше 3 тонн макулатуры, что по весу равно 6 тысячам футбольных мячей.

Будущее. Одна игра – два канала
 
30 ноября телеканалы "Футбол" и "Футбол +" поменяют название на "Футбол 1" и "Футбол 2". Каждый из каналов будет доступен в SD и HD версиях. Графическое оформление эфира будет единым, равнозначным будет и программирование телеканалов: матчи всех чемпионатов и посвященные им программы будут разделены в паритетном соотношении.

Директор телеканала "Футбол" Александр Денисов поздравил телезрителей с праздником:
- Накануне игры с Францией, в понедельник 18 ноября, исполняется ровно 5 лет телеканалу "Футбол". В этот день, пять лет назад, начал свое вещание первый в Украине тотально футбольный телеканал. Поздравляю всех наших телезрителей с праздником Футбола! И пусть великие победы украинских команд радуют всех нас в эфире телеканала "Футбол" как можно чаще!

 
* Расчет показателей осуществлен для всего населения Украины старше 4-х лет. Исследование телевизионной аудитории осуществляют GfK Ukraine и «Коммуникационный альянс», данные предоставлены телеканалом «Футбол». Детальнее об использованных переменных смотрите глоссарии GfK. Предварительные показатели предоставлены на 15 ноября.

** Расчет показателей осуществлен для мужчин в возрасте старше 18 лет, города 50 тыс. чел.+, с кабельным типом приема. Исследование телевизионной аудитории осуществляют GfK Ukraine и «Коммуникационный альянс», данные предоставлены телеканалом «Футбол». Детальнее об использованных переменных смотрите в глоссарии GfK. Показатели предоставлены на 15 ноября.

 
Источник: ТК "Футбол"
http://terrikon.com/posts/173027
Просмотров: 956 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 4
3 Satburger  
поздравлялки-обнималки по случаю)а помните,как мы его ждали на виасат?!)кстати,с 30.11-ребрендинг каналов.означает ли это,что ОБА канала -футбол1 и футбол2- будут СРАЗУ доступны на виасате?к тому же-в качестве HD?

4 manomax  
Я помню как ждали... biggrin

2 сфера5  
Горд,что такой канал есть на украине!А скоро два в качестве HD! smile

1 manomax  
Сколько Всего уже произошло на любимом Канале!.. holiday

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]