Главная » 2015 » Май » 17 » Новости каналов Медиа Группы Украина
11:22
Новости каналов Медиа Группы Украина

Канал «Украина» начинает вещание в формате 16:9 во всех сетях 



 
 18 мая канал «Украина» первым из ТОП-6 общенациональных телеканалов начинает вещание в широкоэкранном формате 16:9 во всех сетях цифрового, кабельного и спутникового телевидения. 

В обновленном формате канал смогут смотреть абоненты всех цифровых сетей, а также всех спутниковых и кабельных провайдеров на территории Украины. Начиная с 18 мая любимые шоу, новости, футбольные трансляции, сериалы и другие программы канала телезрители будут смотреть в широкоэкранном формате. 

Формат 16:9 является современным стандартом производства и вещания телевизионных программ в Европе и мире. Современные модели телевизоров имеют соотношение сторон экрана 16:9, что позволит их владельцам полноценно использовать все преимущества широкоэкранного формата изображения. 

Евгений Лященко, директор канала «Украина»: «Количество современных широкоэкранных телевизоров в Украине продолжает увеличиваться из года в год, поэтому для нас очень важно использовать самые передовые технологии, чтобы удовлетворять запросы наших зрителей. Формат изображения 16:9 – это современная технология, которую среди шести самых крупных национальных вещателей мы внедряем первыми. Помимо этого мы обновляем видео-плеер на сайте канала, и вскоре видео в формате 16:9 будет доступно также для пользователей сети интернет». 

Операторы цифрового телевидения, а также спутниковые и кабельные провайдеры, передают параметры вещания на приёмные устройства абонентов своих сетей. Таким образом, большинство телевизоров будут перенастроены на новый формат вещания автоматически. Если этого не произошло, то для корректного отображения в новом формате, зрителям необходимо убедиться в правильности настроек на своём приёмном устройстве и/или телевизоре. 

Напомним, что с 10 марта канал «Украина» начал вещание в широкоэкранном формате 16:9 в сетях цифрового телевидения «Воля», «Т2» и видео-сервисе OLL.TV. С 18 мая канал в формате 16:9 смогут смотреть абоненты всех сетей цифрового, кабельного и спутникового телевидения. 

Также напомним, что другие телеканалы «Медиа Группа Украина» – тематические каналы «Футбол 1/Футбол 2», молодежный канал НЛО TV и тематический канал Индиго TV – уже вещают в формате 16:9. 

Смотрите канал «Украина» в обновленном формате 16:9 во всех сетях цифрового, кабельного и спутникового телевидения уже с 18 мая. 

http://kanalukraina.tv/ru....erezhah

Просмотров: 802 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 2
2 rodinsk7  
Да спасибо хоть за 16:9. Какое там HD. Хорошо что начало положено, смотри и 1+1 с Интером последуют примеру.Ну хоть какой-то,маленький,но позитив.

1 manomax  
Формат 16:9 является современным стандартом производства и вещания телевизионных программ в Европе и мире..........А чего молчёк о формате HD в Европе и мире))По этой новости чел,который нифига не шарит подумает ну мля,мы прям как в Европе теперь ящик будем сматреть)) biggrin А в Европе и мире 90% втыкают национальные каналы в HD и формат 16:9,тоисть качество SD у них в приоритете было этак 6-8 лет тому назад))) lol НО ничего,через 5 лет сдесь почитаю пост что ТРК "Украина" согласно ВСЕМ мировым стандартам запускает вещание телеканала "Украина" в HD,конечно же Первой среди национальных каналов))Вот только тогда в мире ВСЕ уже будут кайфовать с национальных каналов в Ultra HD))) haha

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]