Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Новости каналов Медиа Группы Украина
23:24
Новости каналов Медиа Группы Украина

Региональные каналы Медиа Группы Украина войдут в новое объединение


В новый медиахолдинг должны войти региональные каналы Медиа Группы Украина - Донбасс, Сигма, 34 телеканал, ТВ-Сфера - и еще один небольшой региональный вещатель.

В региональную группу каналов, которая на данный момент находится в процессе создания, войдут следующие вещатели: Донбасс (вещает на территории Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей); 34 телеканал (вещает на территории Днепропетровской области); Сигма (вещает в Мариуполе). Об этом сегодня в Днепропетровске сообщил генеральный директор 34 телеканала Юрий Сугак, говорится на сайте вещателя.

"На сегодняшний день аудитория этих трех каналов составляет 10 млн. человек. Это четверть населения Украины. Каждый канал в среднем производит 10 часов собственного продукта в день, все каналы социально ориентированы. У группы есть собственные студии в крупных городах Украины: Киеве, Донецке, Мариуполе, Днепропетровске. Количество этих студий постоянно растет", - отметил Юрий Сугак.

Следует отметить, что телеканалы Донбасс, Сигма и 34 телеканал на сегодняшний день входят в состав Медиа Группы Украина.

Как отмечает Телекритика, помимо вышеуказанных каналов в состав новой медиагруппы войдут еще два небольших региональных вещателя. По словам Сугака, речь идет о телеканале ТВ-Сфера из Харцызска (его владельцем также является Медиа Группа Украина). Относительно пятого канала вопрос еще решается, уточнил Сугак. Официально об окончательном объединении всех пяти телеканалов станет известно в ближайшее время.


http://smi.liga.net/medianews/2013-10-30/11422203-regionalnye_kanaly_media_gruppy_ukraina_voydut_v_novoe_obedinenie.htm
Просмотров: 781 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]