Главная » 2015 » Май » 27 » Новости каналов группы Eurosport
23:35
Новости каналов группы Eurosport

Телеканал Eurosport 2 прекращает транслировать Бундеслигу в России и СНГ 



 
 По данным Sporttvnews.ru, с нового сезона телеканал «Eurosport 2» прекращает трансляции Чемпионата Германии по футболу на территории России. 

Предыдущие три сезона, с 2012 по 2015 год, на версии телеканала «Eurosport 2 North East» регулярно транслировались матчи первой и второй Бундеслиги. По условиям нового соглашения между Eurosport и DFL Sports Enterprises GmbH телеканал продолжит транслировать немецкий чемпионат ближайшие два сезона на территории двадцати двух стран Северной, Центральной и Восточной Европы. Однако, согласно договору, телеканал не получил права на территории России и стран бывшего СНГ. 

По информации Sporttvnews.ru в России со следующего сезона транслировать Бундеслигу планирует телеканал «Спорт 1». В странах СНГ, кроме Украины, главным претендентом является телеканал «Setanta Sports Eurasia», при этом в Украине, вероятно, телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2». 

Таким образом, с августа 2015 года, вновь как и три года назад на территории России и стран бывшего СНГ планируется уже обратная смена версии канала с «Eurosport 2 North East» на «Eurosport 2 International». При этом, спортивный комментатор телеканала Eurosport Николай Саприн не исключил вероятность появления «каких-либо других версий». 

http://sporttvnews.ru/news....-24-994

Просмотров: 747 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]