Главная » 2015 » Январь » 29 » Новости каналов групп ВГТРК и НКС-Медиа (Россия)
14:10
Новости каналов групп ВГТРК и НКС-Медиа (Россия)

РТК и ВГТРК вскоре закроют сделку по объединению медиаактивов 



        
 Оператор "Ростелеком" и медиахолдинг ВГТРК в ближайшее время закроют сделку по объединению "НКС-Медиа" с "Цифровым телевидением" (ЦТВ), сообщает интернет-издание TelecomDaily со ссылкой на пресс-службу оператора. 

Как заявили в пресс-службе, сейчас подписываются финальные документы. 

Напомним, в начале осени ЦТВ и "НКС Медиа", которые производят пакеты неэфирных телеканалов, запустили процесс объединения ресурсов. ФАС одобрила сделку в начале октября. 

Планируется, что в рамках сделки ЦТВ осуществит размещение дополнительного выпуска акций по закрытой подписке в пользу "Ростелекома". В итоге оператор должен получить 25,33% голосующих акций ЦТВ. Оплата акций производится 100-процентной долей участия "Ростелеком" в "НКС-Медиа", а также суммой в 250 млн рублей. 

В пакет ЦТВ входит 13 неэфирных каналов, их дистрибуцией занимается компания "Сигнал Медиа" — IQ HD, "Бойцовский клуб", "История", "Моя планета", "Мульт", "Наука 2.0", "Русский бестселлер", "Русский детектив", "Русский роман", "Спорт" и "Спорт 1" (в том числе HD-версия последнего), "Сарафан", "Страна". 

В "НКС Медиа" входят телеканалы 24 DOC, "24 Техно", "Мать и дитя", "Настоящее страшное телевидение", "Страшное HD" и "Парк развлечений". 

Ранее ВГТРК сообщила о ребрендинге телеканалов "24 Техно" и 24 DOC. Также поменяет формат канал "Мать и дитя". 

http://cableman.ru/content....aktivov

Просмотров: 783 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]