Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Новости канала ПИК ТВ (13Е)
19:16
Новости канала ПИК ТВ (13Е)
Грузинский русскоязычный телеканал «ПИК» прекратил вещание


 Единственный русскоязычный телеканал в Грузии «ПИК» («Первый Информационный Кавказский») прекращает вещание, заявило руководство телеканала в субботу.

В настоящее время спутниковое вещание «ПИКа» уже прекращено. По кабельной сети на частоте телеканала стоит его логотип и идет фильм, передает агентство «Новости-Грузия».

Причиной прекращения вещания стала сложная ситуация на телеканале и вокруг него. Учредители телеканала решили приостановить действующий между «ПИКом» и его заказчиком — «Общественным вещателем Грузии» контракт.

Неопределенность вокруг телеканала ПИК возникла на фоне проходящего в Грузии процесса передачи власти после победы на парламентских выборах оппозиционной коалиции «Грузинская мечта». В настоящее время старое правительство сдает полномочия, а новое — пока не утверждено.

Последние недели неоднократно сообщалось о сокращениях сотрудников канала и планах его закрыть из-за отсутствия финансирования. При этом как представители старого правительства, и так и «Грузинской мечты» неоднократно заявляли, что Грузии нужен русскоязычный канал.

Несколько дней назад сотрудники телеканала провели в прямом эфире акцию протеста — вместо традиционного выпуска новостей в эфир вышел видеоролик под заголовком «Молчим в знак протеста». Тогда «Общественный вещатель Грузии» заявил, что произведенный на канале «ПИК» продукт является собственностью «Общественного вещателя», и его использование во внутрикорпоративных спорах недопустимо. Однако после протеста большинству сотрудников выплатили долги по зарплате.

«Общественный вещатель» был также недоволен несогласованным переносом вещания телеканала «ПИК» на другой спутник — с «Турксат», на котором вещал «Общественный вещатель», на «Глобкаст», с которым 11 октября он прекратил всяческие отношения.


http://www.vedomosti.ru/companies/news/5222761/gruzinskij_russkoyazychnyj_telekanal_pik_prekratil_veschanie
Просмотров: 1112 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 1
1 chris  
Единственный телеканал на территории России который открывал правду русским о России, в которой вся политика основана на лжи и лицемерии. Кто же теперь будет рассказывать о нашей России правду?
А что, грузинам тоже беразлично врут им политики или говорят правду?
Ну - русским - понятно. Они - примитивные дурачки. А грузины что?
Мы - русские живём в полицейском государстве. А Саакашвили смело и справедливо выгнал всех ментов в одночасье и набрал новых, чтобы не лезли в карманы граждан. Только за одно это грузия должна поставить памятник Саакашвили. Но видно помельчал грузинский народ или скурвился.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]