Главная » 2013 » Январь » 24 » Новости канала Беларусь 24 (13Е и 53Е)
01:21
Новости канала Беларусь 24 (13Е и 53Е)

Телеканал «Беларусь 24» получил лицензию на осуществление вещания на территории Российской Федерации 


 Телеканал осуществляет трансляцию в России с 2005 года. Однако, в связи с изменениями Федерального закона «О лицензировании» РФ, телевещание в России может осуществлять исключительно компания-резидент Российской Федерации. Руководством телеканала «Беларусь 24» была проведена кропотливая работа по поиску и налаживанию связей с оптимальными российскими дистрибуторами. В результате был найден партнер, зарекомендовавший себя на рынке медиа услуг – «СИГНАЛ МЕДИА». Компания является эксклюзивным агентом по дистрибуции тематических каналов ВГТРК на территории России, стран СНГ и Балтии, а также эксклюзивным партнером крупнейшего украинского холдинга U.A. Inter Media Group Limited. По итогам работы представителями телеканала «Беларусь 24» были получены документы на осуществление вещания спутникового телеканала на территории Российской Федерации.

Вещание на постсоветском пространстве является приоритетным направлением, и основная аудитория телеканала – российский зритель (из 247 договоров с кабельными операторами 207 приходится на восточную соседку). В связи с этим, получение лицензии – это очередной шаг на пути интеграции и расширения информационного пространства на территории Российской Федерации.

Лицензия предоставлена на срок 10 лет.

http://belarus24.by/news/telekanal-belarus-24-poluchil-licenziyu-na-osuschestvlenie-veschaniya-na-territorii-rossijskoj-federacii

Просмотров: 722 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]