Главная » 2012 » Январь » 31 » Новости цифрового наземного ТВ Зеонбуд (Украина)
20:19
Новости цифрового наземного ТВ Зеонбуд (Украина)

В Украину поступили первые 200 тыс. приставок для цифры


В Украину поступает первая партия теле-приставок для приема цифрового сигнала, который будет транслироваться в сети провайдера «Зеонбуд». Об этом «proIT» рассказал гендиректор «Зеонбуда» Виктор Галич.

По словам Галича, в первой партии – 200 тыс приставок по цене 400 грн. за штуку производства компании Strong , которые предназначены для свободной продажи. Следующая большая партия устройств будет в июне. Как заявляет Галич, это будет около 900 тыс. приставок, которые будут распространяться среди малообеспеченного населения.

Напомним, что до 2015 года на «цифру» должно перейти около 10 млн. украинских домохозяйств, которые сейчас смотрят эфирное телевидение. В госбюджете на этот год предусмотрено 350 млн. 120 тыс. грн. на закупку приставок для бедных.


http://proit.com.ua/news/telecom/2012/01/31/144620.html

На строительство эфирной цифровой сети потратили $134 млн.

Общий объем инвестиций в построение национальной эфирной цифровой сети составил порядка $134 млн.

Ориентировочный период возврата данных инвестиций, направленных на построение сети, составляет около пяти-шести лет. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал глава провайдера единой цифровой сети компании Зеонбуд Виктор Галич, слова которого передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Галича, на сегодня сеть технически полностью готова и состоит 664 передатчиков, установленных на 166 передающих станциях. Идет круглосуточное вещание в четырех мультиплексах 22 общенациональных каналов. На строительство сети понадобилось 11 месяцев.

"Несмотря на различные разговоры, Зеонбуд пока не получил от телерадиокомпаний задач вещать в HD", — отметил Галич, подчеркнув, что сеть технически готова к вещанию в таком формате, но пока что вещание ведется в стандартном разрешении.

Напомним, на конец 2011 года в цифровой сети компании Зеонбуд работало уже 166 передатчика, которые транслируют цифровой сигнал. Такие данные — по состоянию на 31 декабря 2011 года — содержатся в годовом отчете Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания за прошлый год.


http://smi.liga.net/medianews/2012-01-31/4111905-na_stroitelstvo_efirnoy_tsifrovoy_seti_potratili_134_mln.htm
Просмотров: 1425 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 2
2 Pavlon  
Ну так еще рано, вот и нет инфы. Обращайтесь непосредственно в Зеонбуд, они подскажут, где у Вас можно будет декодер купить. А установите думаю сам...

1 vadim822  
как подключить цифровое тв??? где купить ресивер и какая нужна анкета, в симферополе уже запустили, мне нужно поставить по комнатам где нет виасат , ., обьясните , лазил по инету но разьяснений как перейти с эфирного на цифровое нет!!!!!!!!!! кто уже подключил или знает помогите!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]