Главная » 2012 » Январь » 5 » Новости цифрового наземного ТВ Зеонбуд (Украина)
19:25
Новости цифрового наземного ТВ Зеонбуд (Украина)

ООО «Зеонбуд» внедрит систему условного доступа


Национальный совет получил официальное подтверждение, что ООО «Зеонбуд» за январь 2012 установит системы условного доступа (CAS) в цифровых каналах МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5. Такие мероприятия осуществляются согласно рекомендации Национального совета, изложенной в решении от 12 октября 2011 № 2464.

Компания сообщает, что между ООО «Зеонбуд» и компанией «Irdeto BV» заключен договор на поставку и использование системы условного доступа Irdeto CAS с программной технологии Irdeto Cloaked CA (бескарточное решение). При этом сохранится возможность предоставления населению открытого и бесплатного доступа до 32 телепрограмм. 

Во время брифинга, проходившего в Национальном совете, члены этого регуляторного органа рассказали, как будет работать этот механизм.

А именно, при установке системы условного доступа государство будет иметь возможность контролировать приборы, которые будут поступать на рынок. При этом все поставщики будут иметь одинаковые шансы выйти на рынок, а ограничение коснется только пиратских устройств и тех, которые не соответствуют критериям качества.

В соответствующем решении Национального совета отмечается, что система условного доступа внедряется с целью исключения возможности продажи населению приемников сигнала цифрового телевещания низкого качества, не соответствующие требованиям стандарта DVB-T2/НD, определенных Национальным советом для цифровых телесетей. Также это будет способствовать получению оперативной и объективной информации о количестве распространенных приемников и их фактическое распределение по регионам страны, которая необходима для принятия решения об отключении аналогового телевещания. Внедрение этой системы в определенной степени исключит злоупотребления при распределении в 2012 году приемников цифрового сигнала за счет средств Государственного бюджета для малообеспеченных слоев населения.

Источник: nrada

http://viasatfan.clan.su/forum/53-1557-3#42605

Просмотров: 932 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]