Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Новости цифрового наземного ТВ Латвии
23:51
Новости цифрового наземного ТВ Латвии

LNT и TV3 останутся бесплатными

    

Телеканалы TV3 и LNT решили все же не претворять в жизнь сделанную месяц назад "угрозу" о том, что уже с 1 января 2012 года они могут стать платными. Об этом утром в понедельник, 19 декабря, в интервью Латвийскому радио рассказала глава парламентской Комиссии по общественным делам и правам человека Инара Мурниеце.

Это означает, что и в следующем году латвийцам, которые смотрят ТВ посредством наземного телевидения, будут доступны четыре национальных канала - LTV1, LTV7, LNT и TV3.

Напомним, причина, по которой последние два грозились стать платными - немалые суммы, которые приходится выплачивать компании Lattelecom как посреднику для осуществления широковещательной передачи. Речь идет о примерно 650 000 латов ежегодно.

Тот факт, что LNT и TV3 решили остаться бесплатными - хороший сигнал. Он свидетельствует о том, что телеканалы поняли - в Сейме осознают их проблему и пытаются ее решить, отметила Мурниеце.

Ранее премьер Валдис Домбровскис уже признавал, что заключенный договор о цифровой широковещательной передаче является невыгодным. В результате в Латвии эта услуга обходится втрое дороже, чем в соседней Эстонии.


http://novonews.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/186034-lnt_i_tv3_ostanutsja_bjesplatnimi
Просмотров: 735 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]