Главная » 2013 » Январь » 18 » Новости беларусских телеканалов
23:10
Новости беларусских телеканалов

Культурный телеканал "Беларусь 3" начнет вещание в 2013 году 


 Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции первый секретарь ОО "Союз писателей Беларуси" Геннадий Пашков. 
Первый секретарь отметил, что в Год книги, которым был объявлен в Беларуси 2012 год, Союз писателей отслеживал, как в СМИ освещаются события и тенденции белорусской литературы. "И пришли к выводу, что недостаточно. В некоторых телепрограммах, где пропагандируется литература, непонятно, что рекламируется. Белорусская книга остается в роли падчерицы" - сказал Геннадий Пашков.

Союз писателей Беларуси направил письмо председателю Белтелерадиокомпании с замечаниями об улучшении работы по освещению темы белорусской литературы.

В ответ Белтелерадиокомпания сообщила, что начинает вещание новый телеканал "Беларусь 3". В эфирной сети предусмотрена еженедельная программа, в которой зрители будут знакомиться с белорусскими писателями, поэтами, публицистами и их творчеством. В течение эфирного дня в межпрограммном пространстве телеканала будут представлены цитаты из лучших произведений белорусских авторов. Кроме того, в рубрике "Литература" на этом канале будут регулярно демонстрироваться документальные фильмы и телеочерки как о классиках отечественной литературы, так и о молодых писателях и поэтах.

По мнению Геннадия Пашкова, СМИ - важное звено в развитии книгоиздательского дела и пропаганде чтения. "От них зависит и наш успех, и национального книгоиздания", - подчеркнул первый секретарь СПБ.


http://news.open.by/culture/97460
Просмотров: 707 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]