Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Новинки украинских спутниковых каналов
11:17
Новинки украинских спутниковых каналов

Телеканал УТР стал UATV 



                          
 Украинский государственный канал иновещания УТР (Государственная телерадиокомпания «Всеукраинская служба" Украинское телевидение и радиовещание "») сменил логотип УТР на UATV (в эфире будет использоваться логотип UA). Соответствующие изменения в лицензии компании внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 17 сентября. 

Как сообщил генеральный директор УТР Михаил Шматов, в эфире будет изображен логотип UA, а UATV - это дополнительная торговая марка, которой владеет компания. В лицензионном деле вещателя указано, что компания подала заявки на выдачу патентов Украины на промышленные знаки UA и UA / TV и получила росписи «Укрпатента» от 15 и 16 сентября. 

Также Нацсовет внес изменения в лицензию УТР в части владельца (вместо Государственного комитета телевидения и радиовещания владельцем стало Министерство информационной политики) и редакционного совета. С редакционного совета выбыли Дмитрий Кравченко, Игорь Толстых, Сергей Абрамов, Михаил Шматов, Николай Шкарабан, Владимир Земляной, Тамара Карпенко, Петр Марчук. Зато в состав редакционного совета вошли Юлия Татарченко, Светлана Махонько, Мария Кирсанова, Наталья Бойчук, Ярослава Гурбик, Александр Панченко, Вадим Крамар, Юлия Кулиш. 

Михаил Шматов сообщил, что в настоящее время дорабатывается новая программная концепция вещания UATV, которая будет презентована в ближайшее время. 

Напомним, распоряжением Кабинета Министров Украины от 24 июня ГТРК «Всемирная служба УТР» было передано от Госкомтелерадио в сферу управления Министерства информационной политики. Новый логотип украинского канала иновещания UATV было представлено на заседании Кабинета Министров Украины 28 августа. Слоган канала - «Всегда рядом». 

Источник: www.telekritika.ua 
http://telesat-news.net/news/telekanal_utr_stal_uatv/2015-09-17-14544

Просмотров: 677 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]