Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Новинки каналов группы ВГТРК
22:05
Новинки каналов группы ВГТРК
ВГТРК запустит в 2014 году познавательный телеканал IQ HD
 

В следующем году одним из ключевых проектов для Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) будет запуск международного познавательного телеканала IQ HD. Об этом сообщает радио Маяк со ссылкой на заместителя генерального директора ВГТРК, главного продюсера телеканала "Россия" Дмитрия Медникова.
 
По словам замглавы ВГТРК, телеканал будет выходить на русском языке и состоять из программ собственного производства. "Это объединение фильмов с "Истории", "Моей планеты" и "Науки 2.0" (телеканалы ВГТРК, - Ред.) со всеми международными правами в формате HD. С учетом того, что в России много науки, мы думаем, что научная Россия будет крайне интересна", - отметил Медников.

Напомним, в мае этого года ВГТРК запустила новый профильный цифровой телеканал История, который в документальных проектах и фильмах рассказывает о мировой и российской истории.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) была учреждена 14 июля 1990 года. Спустя несколько месяцев в эфир вышло Радио России. С 1991 года началось вещание телеканала РТР, который с 2001 года стал называться Телеканал Россия. В начале 1993 года ВГТРК получила статус общегосударственной компании. В 1998 году указом президента РФ все медийные активы были объединены в холдинг. В январе 2010 года ВГТРК провела ребрендинг четырех телеканалов: вместо телеканала Спорт в эфир выходит канал Россия 2. Телеканал Вести 24 сменил название на Россия 24, а Культура - на Россия Культура.
 
Просмотров: 651 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]