Главная » 2015 » Февраль » 25 » Новая рубрика. Новости без комментариев.
18:31
Новая рубрика. Новости без комментариев.

Журналистов НТВ и Первого канала депортируют с Украины

 Задержанного в Киеве журналиста НТВ Андрея Григорьева вместе с корреспондентом Первого канала Еленой Макаровой депортируют в Россию без права пересечения территории Украины в течение пяти лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Службы безопасности Украины Елену Гитлянскую.

Ранее пресс-служба НТВ сообщила о задержании Григорьева в центре Киева во время шествия, организованного «Правым сектором» (запрещенная в России группировка). В сообщении, поступившем в редакцию от Григорьева, говорилось, что он находится в милиции.

«Марш правды» прошел в Киеве в среду, 25 февраля. Он был заявлен как шествие против людей, пришедших к власти на Украине в результате Евромайдана. Несколько сотен участников требовали провести люстрацию и помочь силовикам в Донбассе.

СБУ неоднократно задерживала российских журналистов.

10 февраля по обвинению в госизмене был задержан сотрудничавший с агентством «Невские новости» Андрей Захарчук (позже отпущен в результате обмена военнопленными). В конце декабря СБУ задержала и депортировала в Россию двух корреспонденток канала LifeNews. В ноябре 2014 года на территорию Украины был запрещен въезд 83 российским журналистам, среди которых оказались сотрудники телеканалов «Россия», «Россия 2», «Россия 24», Первого канала, НТВ, РЕН ТВ, LifeNews и Russia Today.

На минувшей неделе СБУ также утвердила список российских СМИ, журналистов которых лишат аккредитация при органах госвласти до конца проведения спецоперации в Донбассе. Всего в перечень вошли более 100 зарегистрированных в России средств массовой информации. Среди них все российские телеканалы, кроме «Дождя», а также информагентства РИА Новости и ТАСС.

http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/284225-zhurnalistov_ntv_i_pjervogo_kanala_djeportirujut_s_ukraini

Просмотров: 674 | Добавил: lord
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]