Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » На 75Е открыто появится канал Жириновского - ЛДПР ТВ
23:35
На 75Е открыто появится канал Жириновского - ЛДПР ТВ

ЛДПР Live рассчитывает войти в кабельные и спутниковые сети бесплатно 

 

ЛДПР просит кабельных и спутниковых операторов бесплатно включить в их пакеты канал партии "ЛДПР Live", который с 1 октября начнет вещание со спутника ABS-2. Копия письма имеется в распоряжении "Кабельщика". 

"Прошу Вас рассмотреть возможность включения телеканала ЛДПР-ТВ (ООО "Телевидение будущего") в пакет телевизионных программ, распространяемых Вашей компанией. ЛДПР-ТВ является бесплатным телеканалом и распространяется в открытом доступе (в некодированном формате)", - говорится в письме, подписанном лидером партии Владимиром Жириновским. 

Пока что канал "ЛДПР Live" вещает в Москве, он был запущен с 1 января 2014 года. Партия позиционирует его как молодежный канал. "Контент телеканала составляют как информационные и аналитические, так и развлекательные программы… Наша основная задача - представить наиболее интересные и актуальные проявления жизни страны", - отмечается на сайте телеканала. Например, в программе "Молния" представлены новости, в "Молодежной политике" активисты молодежной организации ЛДПР обсуждают вопросы общественной жизни, а "Звездный коктейль" рассказывает о жизни звезд шоу-бизнеса, как российских, так и со всего мира. 

Как сообщил газете "Ведомости" депутат фракции ЛДПР в Госдуме и совладелец проекта Андрей Свинцов, канал планировал зарабатывать на рекламе, в его эфире уже есть рекламные ролики, но с начала следующего года "ЛДПР Live" как канал без эфирной лицензии попадет под запрет показа рекламы. Размер инвестиций в телеканал депутат не уточнил. "Это коммерческая тайна, но вся деятельность телеканала финансируется за счет средств партии", - сказал он. 

Что касается распространения через кабельные и спутниковые сети, с крупными операторами каналу пока договориться не удается, поскольку они взимают плату за присутствие в сети, сообщил Свинцов. 

"Пока у нас подписано только несколько десятков договоров, преимущественно с небольшими операторами. Мы разослали более тысячи писем с предложением о сотрудничестве операторам и рассчитываем о расширении сотрудничества", - сказал он. По мнению парламентария, выход канала на спутник может увеличить аудиторию до 20-30 млн человек. 


http://cableman.ru/content....splatno

Просмотров: 1038 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]