Главная » 2013 » Июнь » 2 » «MTV Украина» переформатировался на канал Zoom
00:37
«MTV Украина» переформатировался на канал Zoom

Viasatfan о новом украинском телеканале Zoom


 1 июня состоялся ребрендинг канала «MTV Украина». Отныне этот молодежный музыкальный развлекательный канал, входящий в Inter Media Group, будет называться Zoom, сообщает пресс-служба медиагруппы.

Концепция канала не меняется, он по-прежнему ориентирован на молодую и активную зрительскую аудиторию. Целевая аудитория телеканала Zoom - люди в возрасте 14-32 лет, жители городов с населением свыше 50 тысяч человек.

Вместо контента «MTV Украина» в сетке канала Zoom - музыка, новости мирового и отечественного шоу-бизнеса, программы о звездах и различные развлекательные шоу (как покупных, так и собственного производства).

Рекламный слоган Zoom - «Будь ближе!».

Со слов руководителя нишевых каналов Inter Media Group Сергея Демьянчука, бренд MTV на сегодня больше не работает в Украине. «Для представителей моего поколения бренд MTV много лет был знаковым явлением в молодежной субкультуре. Но годы идут, меняются зрительские предпочтения, музыкальные и телевизионные тренды. И мы вынуждены констатировать, что на сегодняшний день бренд MTV больше не работает в нашей стране. Ровно, как и в России с 1 июня канал MTV Russia прекращает свое существование», - говорит он.

Однако телеканал, ориентированный на молодую аудиторию, что занимает проактивную жизненную позицию, очень нужен, считают в группе «Интер». «Теперь это телеканала Zoom, который мы намерены активно развивать, покупая качественный контент от лучших мировых телепроизводителей и наращивая объем программ собственного производства. Украинским зрителям, с одной стороны, и отечественном рекламном рынке, с другой, нужен собственный сильный музыкальный телебренд. Уверен, что у канала Zoom есть все шансы занять эту нишу, став ближе и понятнее нашей аудитории», - добавил господин Демьянчук.

Музыкальный спутниковый телеканал «MTV Украина» начал вещание 24 августа 2007 года. В октябре 2009 года его приобрела Inter Media Group. В конце 2012 года председатель правления группы «Интер» Ярослав Порохняк в интервью «Телекритике» сказал, что группа продолжила контракт на использование бренда и контента MTV.


http://tvnews.by/tb/3946-mtv-ukraina-pereformatiruetsya-na-kanal-zoom.html

Сайт нового телеканала : http://zoomua.tv/ . Канал уже вещает с позиции 4W на частоте 11389 Н.
Просмотров: 1279 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]