Главная » 2015 » Февраль » 13 » MTG продал два своих канала - VIasat 3 и Viasat 6
23:53
MTG продал два своих канала - VIasat 3 и Viasat 6

Sony Pictures Television приобрела два венгерских канала у MTG 



                                 

 Телекомпания Sony Pictures Television (SPT) приобрела два венгерских канала у Modern Times Group (MTG) и планирует дальнейшее расширение в 2015 году. 

SPT купила принадлежащие ранее MTG каналы Viasat3 и Viasat6, добавив их к уже существующим в Венгрии сетям - линейным каналам AXN, AXN White и AXN Black и цифровым сервисам AXN Now и AXN Player, сообщает портал C21Media.

 Канал Viasat3, ориентированный на женщин в возрасте от 18 до 39 лет, транслирует оригинальные и приобретенные шоу и сериалы, включая The Blacklist и Agents of S.H.I.E.L.D., а также популярное кино, в том числе цикл фильмов о Гарри Поттере. Viasat6, в свою очередь, ориентирован на молодых мужчин. В его программу включены такие телесериалы, как Bates Motel и American Horror Story. Оба канала транслируются крупными кабельными и спутниковыми операторами Венгрии. 

Джон Росситер, генеральный менеджер SPT Networks в Центральной Европе, заявил: «Эта сделка была большой вехой в наших планах по увеличению аудитории SPT Networks в Венгрии и по всей Центральной Европе в целом, что позволяет нам упрочить несколько развитых брендов на рынке». 

Лайл Стюарт, старший вице-президент SPT Networks в Центральной и Восточной Европе, а также на Ближнем Востоке и в Африке, добавил, что за приобретением этих каналов последует дальнейшее расширение Sony Pictures Television в регионе в 2015 году. 

После одобрения сделки в официальных инстанциях Венгрии и урегулирования всех формальностей, SPT Networks завладеет 6.4%-долей аудитории Венгрии в возрасте от 18 до 49 лет, благодаря чему станет четвертым по величине среди кабельных / спутниковых / многоканальных операторов в стране.

SPT расширила свою деятельность в Центральной и Восточной Европе и уже дала добро AXN Central Europe на показ своего первого оригинального сериала в Польше. 

http://www.tv-digest.ru/archive/id/46330/

Просмотров: 683 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]