Главная » 2011 » Май » 24 » Мэр Москвы создаст свой новостной канал
22:05
Мэр Москвы создаст свой новостной канал

Собянин создает свой телеканал 

Правительство Сергея Собянина создает круглосуточный новостной канал на базе активов «Столица-ТВ» по примеру нью-йоркского NY 1. 


Правительство Москвы создает новостной телевизионный канал на базе активов действующего кабельного канала «Столица», рассказал «Газете.Ru» московский медиаменеджер. «В России есть два-три города, которые могли бы иметь подобные каналы. Актуальный зарубежный пример — это нью-йоркский NY 1», — подтверждает источник в телеиндустрии. 

Нью-йоркский канал ориентирован на оперативное освещение городских событий, в том числе прямые включения с мест событий, трансляцию ситуаций на дорогах, прогнозов погоды в районах города, криминальную хронику и т. д. 

Концепция московского канала — «сервисное освещение жизни города», добавил источник, заметив, что рассматривается возможность запуска круглосуточного вещания. 

«Идет речь о создании полноценного городского канала с принципиальным усилением московского блока и информационной службы»,— уточняет источник: информация о пробках каждые 15 минут, освещение работы властей, коммунальных служб и т. д. 

«То есть информация, актуальная в черте города и теряющая актуальность за ее пределами», — объяснил источник. По его данным, текущая программная сетка не устраивает московское правительство. Получить оперативный комментарий департамента СМИ и рекламы Москвы не удалось. 

Газета.ру 
http://www.livejournal.ru/themes/id/29367
Просмотров: 809 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]