Главная » 2012 » Февраль » 21 » Латвийский канал LTV-7 скорее всего уйдет со спутника
17:10
Латвийский канал LTV-7 скорее всего уйдет со спутника

Подробности возможного ухода канала LTV-7 со спутника

   

В августе зрителям спутникового телевидения "Viasat" больше не будет доступен 7 канал латвийского телевидения (LTV-7), если и дальше будут просить плату за распространение его содержания.

Генеральный директор общественного телевидения Эдгарс Котс сказал, что договор его трансляции в пакете "Viasat"
в действии до августа. Пять лет назад было решено, что за включение в пакет спутникового телевидения канала LTV-7 стоит платить. Это в год обходилось каналу 100 000 латов.

Закон предусматривает, что национальные каналы должны распространяться бесплатно, только в законе сказано всего лишь о кабельных операторах, указал Котс.

"Национальные каналы кабельным операторам закон требует распространять бесплатно, но закон ничего не говорит о спутниковом вещании. LTV1 они транслировали бесплатно, а за LTV7 просили оплату. В августе договор заканчивается и считаю, что общественному телевидению за вещание не надо платить, так как LTV1 и LTV7 доступны бесплатно на всей территории Латвии. За оплату договор точно больше заключать не будем," заявил Котс.

Руководитель компании "Viasat" в странах Балтии Райво Ростс объяснил – чтобы обеспечить вещание LTV7 через спутник, "Viasat" покупает услугу от владельца спутника - международной спутниковой компании "SES" (ранее "Sirius") и тариф за трансляцию определяет именно это предприятие.

""Viasat" в ближайшую неделю встретится с руководством "SES", чтобы решить этот вопрос. Мы убеждены, что междусторонние переговоры закончатся дальнейшим сотрудничеством, чтобы обеспечить вещание LTV7 клиентам "Viasat". Когда переговоры закончатся, сможем предоставить подробные коментарии," сказал Ростс.


http://www.kasjauns.lv/lv/zinas/73036/viasat-satelita-skatitaji-var-palikt-bez-ltv7
Перевод с латышского - Viasatfan. Ccылка на нас обязательна.
http://viasatfan.clan.su/forum/3-93-10#44041

Просмотров: 1116 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]