Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Lattelecom отказался от покупки Первого Балтийского канала
00:45
Lattelecom отказался от покупки Первого Балтийского канала

Lattelecom пока не будет покупать каналы Балтийского Медиа Альянса


 Латвийская компания Lattelecom пока не готова приобрести холдинг Baltijas Mediju Alianse, которому принадлежит право ретрансляции Первого Балтийского канала и ряда российских телеканалов в странах Балтии. Об этом в интервью LTV заявил глава совета Lattelecom Гатис Кокинс. 

«Мы рассмотрели это на совете и решение совета было негативным», — сказал он. При этом Кокинс отметил, что для роста компании важно развиваться в разных направлениях.

В начале сентября появились сведения, что совет компании Lattelecom рассмотрел возможность приобрести холдинг Baltijas Mediju Alianse. По данным LTV, инициатива по заключению сделки исходила от владельцев холдинга. Речь шла о десятках миллионов латов.

Министр экономики Даниэл Павлютс подтвердил, что слышал о возможной покупке Baltijas Mediju Alianse. По его словам, до реального решения ещё далеко. В свою очередь министр обороны Артис Пабрикс отметил, что «всегда лучше, если учреждения, которые здесь ретранслируют или вещают, принадлежат латвийским предприятиям».


http://www.telegraf.lv/news/lattelecom-otkazalsya-ot-pokupki-pbk
Просмотров: 774 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]