Главная » 2015 » Июнь » 30 » Каналы Eurosport будут показывать Олимпиаду с 2018 года
11:20
Каналы Eurosport будут показывать Олимпиаду с 2018 года

Discovery Communications получил права на трансляцию ОИ за 1,3 млрд евро 



 
 Американский медиахолдинг Discovery Communications, которому принадлежит телеканал Eurosport, выиграл тендер Международного олимпийского комитета (МОК) на показ Олимпийских игр с 2018 по 2024 годы за 1,3 млрд евро, сообщается на сайте МОК. 

Discovery Communications получил права на трансляции как по телевидению, так и на других платформах, включая мобильные, на всей территории Европейского континента, исключая Россию. По бесплатному эфирному ТВ в период проведения Игр компания обязана транслировать Летние Олимпийские игры как минимум 200 часов, а Зимние – как минимум 100 часов. 

В сообщении отмечается, что медиакомпания располагает в среднем по 10 каналами на каждом рынке, а также является лидером в Европе по онлайн- и OTT-предложениям на спортивную тематику. Как ожидается, Игры сможет увидеть рекордная аудитория – свыше 700 млн человек в Европе. 

Стороны также договорились сотрудничать в запуске собственного телеканала МОК. Напомним, идея создания олимпийского телеканала прозвучала на встрече представителей олимпийского движения 19 июля 2014 года в Лозанне. Позднее МОК включил этот проект в программу стратегии развития организации до 2020 года. 

С 2018 по 2024 годы пройдут Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане (Южная Корея) и Летние Олимпийские игры в Токио, а также Игры в 2022 и 2024 годах - города для них еще не выбраны. 

http://www.cableman.ru/content....rd-evro

От Viasatfan. Так как эта компания является и владельцем каналов Евроспорт, то понятно, для чего им показ Олимпийских игр...

Просмотров: 1024 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]