Главная » 2013 » Апрель » 18 » Канал НТВ стал широкоформатным
23:45
Канал НТВ стал широкоформатным

Viasatfan о начале вещания канала НТВ в формате 16:9

 Телеканал НТВ и сайт НТВ.Ru с 17 апреля 2013 года перешли на вещание в формате 16:9. Это первый шаг в переходе на высококачественное вещание, следующий этап — вещание в HD.

Людмила Анисина, директор дирекции по обеспечению эфира НТВ: «Человеческий глаз воспринимает формат 16:9 более объемно и реалистично и усваивает больше информации, чем при показе в формате 4:3. Не секрет, что в кинотеатрах именно по этой причине многие десятилетия идут фильмы, „вытянутые" по горизонтали. Поэтому в определенный момент производители перешли на выпуск телевизоров широкого формата. Современное телевидение вслед за киноиндустрией тоже стремится улучшить восприятие своего продукта».

Александр Нечаев, программный директор НТВ, заместитель гендиректора: «Телевидение, как и любое искусство, это форма и содержание. Мы начали этот год с довольно заметных изменений в содержании, сейчас пришло время заняться формой. Взыскательные зрители с современными телевизорами с сегодняшнего дня смогут смотреть любимые передачи и сериалы в полноформатном размере 16:9, без искажения картинки. В дальнейшем планируем перейти и к формату ТВ высокой четкости. В общем, все изменения — явно к лучшему».


http://www.tv-digest.ru/showlink.php?link=http%3A%2F%2Fwww.ntv.ru%2Fnovosti%2F562476%2F
Просмотров: 1432 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 5
5 Vvslava  
Извиняюсь за предыдущий комментарий, это передачи идут прежнего формата, а когда появляется рекламная заставка НТВ все рамки исчезают и картинка занимает всю площадь.

4 Vvslava  
Теперь на экранах современных телевизоров картинка НТВ занимает всего чуть больше половины площади. Черная рамка со всех сторон. Снизу и сверху широкие полосы, с боков полосы узкие, но на 1 канале лишь узкие полоски сверху и снизу. Как-то непонятно, зачем такие изменения, когда экран стал вполовину меньше? Особенно неприятно стало смотреть, когда сам телевизор белого цвета, а рамка внутри черная, по ширине эти рамки практически одинаковые.

2 Pavlon  
У меня с 75Е тоже идет в старом формате. Я где-то читал, что то-ли в эфирке, то-ли в пакете НТВ-Плюс пока только идет в новом формате.

3 Mehanik  
У абонентов XTRA TV вещает в 16:9. Личное наблюдение

1 manomax  
А украинский глаз воспринимает исключительно формат 4*3... facepalm lol

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]