Главная » 2012 » Февраль » 7 » Канал Новины от ТРК Украина запущен не будет
19:27
Канал Новины от ТРК Украина запущен не будет
Медиа Группа Украина отказалась от запуска канала Новости

Медиа группа Украина отказалась от идеи создания телеканала Новости. Об этом сегодня заявила Екатерина Лапшина, директор по развитию медийного бизнеса СКМ.

"Мы не планируем развивать телеканал Новости, так как отказались от идеи создания этого канала вообще", - заявила Лапшина. По ее словам, такое решение было принято, поскольку группе не удалось получить лицензию для телеканала Новости.

Напомним, запустить канал Новости и киноканал группа планировала еще в 2010 году. Позже группа неоднократно откладывала запуск новостного телеканала. В прошлом году группа Украина подавала пять заявок на участие в конкурсе на свободные места в цифровых мультиплексах (многоканальных телесетях МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5) с общенациональным покрытием.

Как сообщает МедиаБизнес, лицензии на вещание тогда получили - Киноточка и НЛО-ТВ. "Сейчас эти каналы уже находятся в режиме тестового вещания", - отмечает директор Медиа группы УкраинаФедор Огарков.

Пока что руководство группы не видит необходимости заполнять два новых телеканала дорогостоящим контентом. Согласно концепции Киноточка будет рассчитана на аудиторию киноманов. Контент этого телеканала будет состоять из сериальных и кино продуктов. НЛО-ТВ сделает акцент на "мистических историях".

Федор Огарков также отмечает, что на данный момент группа ограничится развитием уже существующих телеканалах, и планов запускать или приобретать новые телеканалы, у нее нет.

Медиа Группа Украина - медиахолдинг, созданный в 2010 году на базе телеканала Украина. Объединяет национальный телеканал общего интереса Украина, спортивные каналы Футбол и Футбол+, региональный канал Донбасс, сейлз-хаус Медиапартнерство, интернет-холдинг Digital Ventures, продакшен-компанию Теле Про. Компания принадлежит группе Систем Кепитал Менеджмент.


http://smi.liga.net/medianews/2012-02-07/4201242-media_gruppa_ukraina_otkazalas_ot_zapuska_kanala_novosti.htm
Просмотров: 957 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]