Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Как смотрят телевизор латвийцы
21:40
Как смотрят телевизор латвийцы

Телевизор — главный атрибут праздника 


Большинство (72%) телезрителей Латвии признают, что увиденное ими по телевизору создает праздничное настроение. К тому же каждый пятый указывает, что сцены из фильмов влияют на его традиции празднования зимних праздников. 

Таков результат исследования привычек зрителей, проведенного цифровым телевидением Viasat и киноканалами TV1000.

Исследование показало, что концерты — это самая популярная телевизионная программа — 40% респондентов хотят смотреть во время праздников именно их. За концертами следуют художественные фильмы — их предпочитают 36% опрошенных. Небольшая часть участников опроса (7%) хотела бы смотреть мультфильмы, а 5% — новости, в свою очередь документальные фильмы в праздничные дни выбрало бы только 2% зрителей. Остальные респонденты отметили другие телевизионные программы — юмористические, спортивные, религиозные передачи или другие.

«Не у всех хватает времени и активности на посещение праздничных концертов и мероприятий. Наше исследование показало, что во многих домах праздничное настроение создает телевидение — при помощи как рождественских концертов, так и тематических художественных фильмов», — отметил руководитель Viasat в странах Прибалтики Райво Ростс.

Каждый пятый (20% опрошенных) признал, что увиденное им в фильмах влияет на его привычки празднования Рождества. Зрители черпают в фильмах идеи для украшения дома, ожидания праздника, приготовления праздничных блюд и приобретения подарков.


http://www.telegraf.lv/news/televizor-glavnyi-atribut-prazdnika
Просмотров: 683 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]