Главная » 2015 » Апрель » 29 » Изменения в вещании украинского музыкального канала М2 (4W)
22:34
Изменения в вещании украинского музыкального канала М2 (4W)

Телеканал М2 отказывается от зарубежной музыки в пользу украинской 



 
 1 мая из плей-листов украинского музыкального канала М2 исчезнут все иностранные клипы. В эфире останутся только видеоработы, к которым приложили усилия украинские музыканты – артисты, авторы песен и продюсеры, которые работают на украинском рынке. 

«Наша компания всегда уделяла значительное внимание украинской популярной музыке. Ее развитие было нашей главной целью, и сегодня мы делаем наш следующий шаг. Как это бывало не раз до этого, во времена экономических сложностей украинская музыка получает огромный импульс, и то, что происходит сейчас, говорит о новом этапе развития. Мы каждую неделю, почти каждый день просматриваем новые музыкальные видеоклипы, и я могу сказать, что сегодня появляется новое поколение музыкантов с яркими идеями и высоким уровнем таланта. Так было в начале-середине 1990-х, так было в начале 2000-х, так есть и сейчас», – говорит Валентин Коваль, генеральный директор М1 и М2. 

«Для нас сотрудничество с украинскими музыкантами, содействие развитию украинского шоу-бизнеса – это дело почти всей жизни, – говорит управляющий акционер компании «Телеодин», которая производит телеканалы М1 и М2 Николай Баграев, известный многим как основатель фестиваля «Таврийские Игры» и благотворительного детского фестиваля «Черноморские Игры». – От фестивалей в Каховке, на которых украинские исполнители презентовали свои новые концертные программы и альбомы, и телеверсии которых смотрели миллионы украинцев, через создание мощных и популярных музыкальных каналов и радиостанций, мы наконец пришли к телеканалу с исключительно украинской музыкой. Это – закономерное развитие, которое отвечает потребностям времени и дает надежду многим музыкантам, как уже известным, так и начинающим». 

РЕСТАРТ КАНАЛА БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬСЯ КАМПАНИЕЙ В НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЕ, А ТАКЖЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖАН ПАРТНЕРАМИ М2 – ТЕЛЕКАНАЛАМИ STARLIGHTMEDIA И РАДИОСТАНЦИЯМИ ГРУППЫ «ТАВР МЕДИА». 

«Я чувствую, что этот формат может иметь успех, – добавляет Валентин Коваль, – и мы приложим все наши усилия и опыт для того, чтобы вывести украинский М2 в лидеры среди спутниково-кабельных музыкальных каналов. Мы чувствуем положительное отношение музыкантов к нашей идее и рассчитываем на их поддержку. Вместе – победим!» 
Напомним, телеканал М2 основан в июне 2007 года. Канал вещает со спутника Амос-2 (позиция 4 гр.з.д.) и во многих кабельных сетях Украины. В апреле 2015 года канал продлил Лицензию на вещание в многоканальной цифровой сети. 

http://mediasat.info/2015/04/28/m2-ukraine-music/

Просмотров: 641 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]