Главная » 2010 » Июнь » 29 » Июльские премьеры на канале Viasat Nature
14:44
Июльские премьеры на канале Viasat Nature

В июле Viasat Nature расскажет о том, как крокодилы перехитрили динозавров, и почему уродливая внешность может оказаться преимуществом. Мы познакомимся с симпатичными пингвинами, которые хотели быть рыбами, но почему-то стали птицами; а также побываем в царстве больших деревьев и больших горилл. Не пропустите удивительную историю о женщине, которая посвятила свою жизнь изучению бабуинов и даже научилась разговаривать с ними.

Санитары, хищники и прилипалы

Органы чувств рыб устроены как нельзя лучше для того, чтобы находить пищу и избегать опасности. Рыбы также довели до совершенства искусство маскировки. Не будь некоторые из них полезными, хищники с удовольствием бы полакомились c ними.

Премьера 3 июля в 20:00*


Крокодилы: последние из драконов

Крокодилы появились на Земле 80 миллионов лет назад. Они жили бок о бок с динозаврами и охотились на них. Благодаря чему крокодилы пережили своих современников и дожили до наших дней? Ключ к разгадке этой тайны кроется в удивительном строении крокодильего тела. Несмотря на довольно примитивный облик, эти животные потрясающим образом приспособились к своему образу жизни. Несмотря на принадлежность к классу рептилий, они больше сходны по строению и поведению с птицами, нежели с ящерицами. Крокодилы счита ются самыми большими речными хищники. Только два из 12 ныне живущих видов: нильский и морской крокодилы считаются людоедами. Программа рассказывает о жизни, охоте, поисках новых водоемов, выживании во время засухи трех рептилий: южно-американском крокодиловом каймане, кубинском крокодиле и австралийском морском крокодиле, а также анализирует причину эволюционного успеха рода.

Премьера 8 июля в 00:00*

 

Страшные животные с Найджелом Марвином

В поиске самых страшных животных на планете Найджел Марвин узнает, что внешность зачастую обманчива, и иногда уродство может оказаться преимуществом. Вы увидите морщинистых летучих мышей, голых землекопов и лысых стервятников. С помощью высокоскоростной съемки Найджелу удается запечатлеть уродливого бородавочника, страшных и странных обитателей подводного мира, а также обнаружить в лесах Борнео, пожалуй, самого отвратительного примата в мире.

Премьера 12 июля в 22:00*

 

 

Пингвины. История птиц, мечтающих стать рыбами

Пингвины были первыми птицами, которые воистину покорили море. Однако за невиданную в птичьем сообществе способность  жить в воде несколько месяцев к ряду, нырять на 300-метровую глубину и переносить суровые условия южного полюса им пришлось пожертвовать многим…

Премьера 16 июля в 17:00*

 

 

Царство горилл в Дзанга

В самом «сердце тьмы», в чаще тропического леса Конго живет женщина с очень большим сердцем. Зоолог из Италии Хлое Чиполетта посвятила свою жизнь изучению семьи горилл. До сих пор гориллы жили в лесах вдали от людей, но, принимая во внимание угрозу человеческого вторжения, настало время подумать о будущем этих животных. Хлое находит радикальный и простой выход: она хочет научить семью горилл жить рядом с человеком. Это могло бы послужить толчком к развитию новой туристической ниши и оказать финансовую помощь, не обходимую для защиты естественной среды обитания горилл.

Премьера 20 июля в 23:00*

 

Женщина и бабуины

В Южной Африке бабуинов, мягко говоря, недолюбливают. В поисках еды они забираются в дома и машины и наводят там беспорядок, отчего зачастую попадают под горячую руку владельцев. В отличие от большинства местных жителей, Карин Сачс считает бабуинов самыми замечательными животными на земле, еще в детстве они увидела их во сне. Сейчас она живет на ферме со своим бой-френдом Джоном и тринадцатью зелёными мартышками. Она подружилась со стаей бабуинов и проводит значительную часть времени в их обществе. К рин посвятила десять лет жизни изучению повадок бабуинов и даже научилась разговаривать с ними. Удастся ли ей вернуть обратно в стаю детеныша бабуина, за которым она ухаживала во время его болезни?

Премьера 25 июля в 19:00*

 

 

Необычные домашние животные

Американцы души не чают в экзотических животных. В этой программе вы узнаете о мужчине, который принимает душ вместе со своим домашним тигром, даме, в саду которой живет жираф и семье, которая справляет День благодарения в компании аллигатора.

Премьера 28 июля в 21:00*

 

 

 

 

* Московское время

 

PROGRAMME INFORMATION AND IMAGES FOR PRESS ARE AVAILABLE ON VIASAT PRESS SITE http://press.viasat.tv/

Просмотров: 942 | Добавил: lord
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]