Главная » 2013 » Август » 1 » Группа «1+1 Медиа» запустила новый телецентр
16:16
Группа «1+1 Медиа» запустила новый телецентр

Viasatfan о запуске нового   телецентра каналов «1+1 Медиа» 


 1 августа 2013 года, группа «1+1 медиа» объявила о запуске нового единого телецентра для телеканалов «1+1», «2+2», ТЕТ, «Плюсплюс», «1+1 International» и УНИАН. 

Установленное в новом телецентре оборудование дает возможность осуществлять трансляцию до 10 телеканалов, в том числе в HD качестве, сообщает пресс-служба. Оснащением телецентра занимались украинские компании-интеграторы ComTel, MacHouse, IT-TV, а также компании-производители из Германии, Канады и Норвегии.

Проект переноса производства из телецентра АСК без прерывания эфирного вещания и обустройства нового телевизионного центра занял около года, и начался еще до переезда «1+1 медиа» в новый офис.

Среди особенностей телецентра:

- центральная эфирная аппаратная – единый центр управления линиями связи как внутри телецентра, так и с внешним миром;
- увеличенный объем видеосерверов;
- расширенные возможности спутникового приема, что обеспечило техническую возможность увеличить количество одновременных прямых трансляций и точек прямого включения.

Серверная телецентра сконструирована в полном соответствии с требованиями к ЦОД. Здесь установлено 32 технологических шкафа с оборудованием. Климат в помещении поддерживается системой прецезионного кондиционирования. С высокой точностью поддерживается не только температура, но и влажность.

В студиях для съмок программ новостей установлено 10 HD камер.

По словам пресс-службы, для поддержки работы телецентра установлены самые мощные резервные источники среди телевизионных каналов в Украине.


http://proit.com.ua/news/telecom/2013/08/01/135034.html
Просмотров: 811 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]